Динамовец Хацкевич будет спасать сборную Беларуси от последующих поражений

Поделиться
Динамовец Хацкевич будет спасать сборную Беларуси от последующих поражений Александр Хацкевич назначен главным тренером сборной Беларуси © dynamo.kiev.ua
Александр Хацкевич, который более 10 лет отдал киевскому "Динамо" - в качестве футболиста и тренера - возвращается на родину, чтобы помочь национальной команде.

Сборная Беларуси, которая соперничает с Украиной на отборочном турнире Евро-2016, получила нового наставника. Согласно решению местной федерации, из ряда кандидатур предпочтение было отдано Александру Хацкевичу.

Бывший футболист киевского "Динамо" в последние годы трудился в системе киевлян, являясь наставником "Динамо-2". Однако после того, как в отставку ушел Георгий Кондратьев, который провалился в стартовых поединках квалификации Евро-2016, Хацкевичу был предложен пост в его родной сборной. В "Динамо" заявили, что не имеют ничего против повышения своего сотрудника, и отпустили белоруса на родину.

Добавим, что на пост главного тренера сборной Беларуси также претендовал и Олег Блохин.

41-летний Хацкевич получил команду в нелегкие времена - белорусы занимают предпоследнее место в группе С, лишь по дополнительным показателям опережая Люксембург. На счету Беларуси - ничья с Люксембургом (1:1), а также поражения от Украины (0:2), Словакии (1:3) и Испании (0:3). Весной 2015 года Хацкевич пройдет испытание Македонией - его подопечные сыграют на выезде 27 марта.

15 ноября сборная Украины добыла важную победу над Люксембургом в рамках отборочного турнира Евро-2016. Следующий поединок украинцы проведут 27 марта на выезде против Испании.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме