Динамовца Гусева выписали из больницы - он вернется к тренировкам через 10 дней

Поделиться
Динамовца Гусева выписали из больницы - он вернется к тренировкам через 10 дней
Полузащитник киевского "Динамо", получивший сильное повреждение головы в поединке с "Днепром", будет находиться под наблюдением докторов. Спустя полторы недели станут известны сроки возвращения футболиста на поле.

Полузащитник "Динамо" Олег Гусев выписан из больницы после того, как был госпитализирован из-за сильного столкновения с вратарем "Днепра" Денисом Бойко в матче 23-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Как минимум на 10 дней футболисту предписан постельный режим. Таковы рекомендации киевских врачей, которые в понедельник повторно, уже более детально, осмотрели травмированного динамовца.

Напомним, что в одном из игровых эпизодов в середине первого тайма матча в Днепропетровске Гусев пошел на верховой мяч и получил в воздухе удар коленом от Дениса Бойко, после чего упал и потерял сознание. После того, как футболист "Днепра" Джаба Канкава оказал Гусеву первую помощь, пострадавший был доставлен в больницу Днепропетровска, где у него диагностировали черепно-мозговую травму.

Отмечается, что на протяжение полутора недель Гусев будет пребывать на динамовской базе в Конче-Заспе, где его психологически будут поддерживать партнеры по команде. Правда, теперь хавбек "Динамо" вынужден каждый четвертый день проходить медобследование. Если состояние Олега будет улучшаться, то через полторы недели ему разрешат легкие физически нагрузки. Не обойтись Олегу и без помощи стоматолога, ведь в столкновении он повредил четыре зуба.

Напомним, что следующий матч чемпионата "Динамо" проведет 6 апреля против "Металлиста", однако очевидно, что Гусев пропустит ключевой поединок. !zn

Читайте также:

"Динамо" не потеряло шансов завоевать золото, - Ярмоленко

В ФФУ заявили о единстве украинского чемпионата: крымских команд в чемпионате РФ не будет

Букмекеры существенно понизили шансы "Шахтера" на чемпионство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме