«Динамо» с трудом обыграло «Металлист»

Поделиться
В пятницу, 23 июля, состоялись первые матчи третьего тура Чемпионата Украины по футболу. «Волынь» и «Кривбас» разошлись миром, а «Динамо» с трудом переиграло на выезде «Металлист».
В пятницу, 23 июля, состоялись первые матчи третьего тура Чемпионата Украины по футболу. «Волынь» и «Кривбас» разошлись миром, а «Динамо» с трудом переиграло на выезде «Металлист».Открывал игровой день матч команд из Луцка и Кривого Рога. Команды на двоих имели несколько неплохих шансов отличиться, однако поединок закончился нулевой ничьей. Харьковский «Металлист» на своем поле принимал киевское «Динамо» и дал бой вице-чемпиону. Подопечные Мирона Маркевича контролировали ход первого тайма и имели несколько хороших моментов, чтобы распечатать ворота столичного клуба, которые защищал Денис Бойко. Так, уже на мятой минуте новичок харьковчан Клейтон Шавьер, который на днях перешел в «Металлист», выходил один на один с вратарем киевлян, однако переиграть его не сумел. Открылись счет подопечные Мирона Маркевича под занавес первого тайма. Уже в компенсированное арбитром время Фининьо реализовал очередной выход один на один с Бойко. Стоит отметить, что «Металлист» был вынужден сменить основного голкипера Александра Горяинова. Как сообщил после матча Маркевич, врачи диагностировали у него разрыв ахилла. Второй тайм начался с атак киевлян, которые перехватили преимущество у «Металлиста». На 54-й минуте поединка они заработали пенальти. Голкипер харьковчан завалил в своей штрафной форварда «Динамо» Романа Зозулю, который спешил на добивание. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал капитан киевлян Андрей Шевченко. Спустя десять минут «Динамо» вышло вперед. Полузащитник «бело-голубых» Денис Гармаш отобрал мяч у ошибившегося защитника харьковчан Папа Гуйе, вышел один на один, и уверенно реализовал свой шанс, отправив мяч в ближний угол. После игры наставник «Металлиста» Мирон Маркевич раскритиковал игру Гуйе. «Папа сегодня сделал все, чтобы Динамо выиграло», - оценил он игру центрального защитника. При этом Маркевич отметил, что сейчас проблемой номер один для клуба является поиск нового вратаря.  «Горяинов выпал, у него разрыв ахилла. Надо срочно искать вратаря — это проблема номер один», - сказал тренер. Наставник киевлян Валерий Газзаев признал, что в первом тайме «Металлист» переигрывал его команду. «В первом тайме «Металлист» очень хорошо играл, а мы действовали не лучшим образом, особенно в позиционной обороне, где допускали ошибки. Игроки средней линии не отрабатывали. «Металлист» играл строго в обороне, используя контратаки, - сказал он. - К концу тайма показалось, что игроки подустали, особенно Папа. По-моему и у Жажа, да и у нового бразильца состояние в начале сезоне — не очень хорошее. Они подсели во втором тайме. У нас же вышли два креативных игрока и внесли существенный перелом в игру». В рамках третьего тура в субботу, 24 июля, «Таврия» сыграет с донецким «Металлургом», киевский «Арсенал» - с ПФК «Севастополь», а «Ильичевец» - с «Днепром». В воскресенье «Карпаты» померяются силами с запорожским «Металлургом», «Оболонь» будет принимать «Ворслку», а «Шахтер» - «Зарю».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме