«Динамо» розгромило «Александрию», но фанаты ушли посреди матча

Видео
Поделиться
© righthools.net
Лидеры украинского футбольного чемпионата – "Динамо", "Шахтер" и "Металлист" – в 17-м туре одержали очередные победы.

Донецкий клуб в субботу обыграл в дерби земляков из "Металлурга" со счетом 2:0. Победу горнякам принесли точные удары Луиса Адриано с пенальти в середине второго тайма и Вячеслава Шевчука под занавес встречи.

Харьковский "Металлист" в воскресенье разгромил в гостях луганскую "Зарю" со счетом 5:1. Дубль на свой счет записал автор победного гола сборной Украины в недавнем матче с Австрией Марко Девич, по разу отличились аргентинцы Кристальдо и Соса и бразилец Фининьо.

А киевское "Динамо" в заключительном матче тура уверенно обыграло на своем поле "Александрию" со счетом 4:0. Два гола у хозяев на счету Андрея Ярмоленко, один гол провел Браун Идейе и еще раз в своих воротах "отличился" игрок команды гостей.

Ультрас "Динамо" провели акцию протеста, покинув трибуну во время матча с "Александрией". На 35 минуте матча ультрас киевского клуба "Динамо " освободили трибуны и вывесили плакаты с надписями "За последние три года посещаемость домашних матчей выросла вдвое" и "Где же болельщик, Коля?" (обращение к Николаю Несенюку, руководителю департамента киевского «Динамо» по работе с общественностью). Также остальным болельщикам были розданы листовки с фотографиями Н.Несенюка.

Как сообщалось, на предыдущем туре чемпионата Украины болельщиков киевского "Динамо" не впустили на ОСК "Металлист" в Харькове в связи с отсутствием официальной заявки на прибытие болельщиков киевского клуба

Среди других матчей тура стоит отметить домашнее поражение "Днепра" от "Кривбасса" со счетом 0:2, ничью 2:2 в первом матче на новом стадионе "Черноморец" между одноименным одесским клубом и "Карпатами", а также первую победу (1:0) в нынешнем чемпионате "Оболони", одержанную в Полтаве над "Ворсклой".

В турнирной таблице по-прежнему лидирует "Динамо", набрав 43 очка. На один пункт меньше у "Шахтера" и на пять – у "Металлиста". Ближайшие преследователи "Арсенал" и "Днепр" отстают от лидирующей тройки на 11 очков. Внизу таблицы, в зоне вылета – "Александрия" и "Оболонь", недалеко расположилась и "Заря".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме