«Динамо» покупает юного голкипера запорожского «Металлурга»

Поделиться
Киевское «Динамо» покупает юное дарование запорожского «Металлурга» - 17-летнего голкипера Максима Коваля, который стал настоящей сенсацией прошлого Чемпионата Украины. Об этом сообщил президент столичного клуба Игорь Суркис.
Киевское «Динамо» покупает юное дарование запорожского «Металлурга» - 17-летнего голкипера Максима Коваля, который стал настоящей сенсацией прошлого Чемпионата Украины. Об этом сообщил президент столичного клуба Игорь Суркис.По его словам, Максим Коваль уже на 99,9% игрок «Динамо».  «Когда подпишет контракт, будет нашим на все сто. С "Металлургом" я уже обо всем договорился», — сообщил Игорь Суркис. Как ожидается, медосмотр голкипер пройдет в понедельник, 26 июля. По неофициальной информации, Максим Коваль подпишет контракт с «Динамо» на пять лет, а сумма трансфера составила четыре миллиона долларов. Кроме того, киевский клуб отдаст «Металлургу» вратаря своего дубля, 21-летнего Артема Кичака. «К нам переходит футболист, который провел достаточно игр, чтобы конкурировать за место в основе с теми вратарями, которые у нас сегодня в строю, — сообщил Игорь Суркис. — А у нас сейчас, кроме Бойко, нет никого. Шовковскому, скорее всего, на неделе будет сделана операция. Причем непростая. Он выпадает из строя. На какой срок, пока неизвестно. А Богуш должен восстановиться в сентябре-октябре. Поэтому нам необходим был вратарь. И я благодарен президенту запорожского клуба Игорю Дворецкому, который пошел мне навстречу. Кичак — очень хороший вратарь. Но без опыта. И Бойко его только набирается. А этот парень отыграл год в высшей лиге. У него уже есть опыт игр против обладателя Кубка УЕФА "Шахтера", "Динамо"». При этом президент «Динамо» отметил, что у клуба не было конкурентов в борьбе за юного голкипера. Ранее СМИ сообщали об интересе к игроку со стороны донецкого «Шахтера», а также ряда российских и западных клубов. Максим Коваль дебютировал в Чемпионате Украины в  2009 году. С того момента он провел более 20 матчей. Славу Ковалю принес поединок против киевского «Динамо» осенью минувшего года. Тогда он парировал пенальти на последних секундах встречи, сохранив для своего клуба нулевую ничью.

По материалам «Сегодня»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме