"Динамо" в первом матче нового сезона УПЛ победило "Карпаты"

"Динамо" в первом матче нового сезона УПЛ победило "Карпаты" Динамовцы набрали три очка © ФК Динамо
Киевляне забили во Львове два мяча.

Сегодня, 31 июля, в первом туре украинской Премьер-лиги львовские "Карпаты" принимали на своем поле киевское "Динамо".

Динамовцы уже открыли сезон, когда в Одессе 28 июля сумели обыграть "Шахтер" (2:1) и завоевать Суперкубок Украины.

Во Львове киевляне вышли вперед на 42-й минуте, когда Ковдун отправил мяч в собственные ворота. Перед самым перерывом гости заработали пенальти, который реализовал Беседин.

"Карпаты" - "Динамо" - 0:2
Голы: Ковтун (автогол), 42, Беседин (пенальти), 45+1

"Карпаты": Пидкивка, Вербный, Вакуленко, Ковтун, Мартинс, Якимец, Кльоц, Войковиц (Козак, 72), Ди Франко (Ременюк, 84), Гуцуляк, Карпенко (Лейоус, 46)

"Динамо": Бойко, Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера (Цыганков, 69), Шепелев, Буяльский (Сидорчук, 80), Гармаш, Вербич (де Пена, 46), Караваев, Беседин

Предупреждения: Карпенко, Вербный - Кадар, Беседин, Кендзера, Миколенко

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" на выезде обыграл "Александрию".