"Динамо" в матчах Премьер-лиги владеет мячом чаще "Шахтера", но меньше бьет по воротам

Поделиться
"Динамо" в матчах Премьер-лиги владеет мячом чаще "Шахтера", но меньше бьет по воротам "Динамо" превзошло "Шахтер" не только по количеству набранных очков
Киевляне опережают "горняков" по нескольким компонентам игры - борьбе, острым передачам. Что в итоге вылилось в первое место, большее количество забитых и меньшее пропущенных голов.

Киевское "Динамо" превзошло конкурентов по борьбе за чемпионство - донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр" - не только по количеству набранных очков, но в более уточненных и специфических компонентах.

Так, согласно статистическим выкладкам InStat Football, которые опубликовала газета "Команда", "Динамо" опередило донетчан и днепрян по количеству тактико-технических действий. Их в активе подопечных Сергея Реброва - 953, тогда как у "Шахтера" - 913, а у "Днепра" - 903. При этом процент брака у "бело-синих" и "оранжево-черных" одинаковый - 25. У днепропетровцев - 28.

"Динамо" опередило конкурента по владению мячом - 62 % против 60, по среднему количеству острых передач - 7,9 против 6,7, а также по перехватам и подборам мяча, что характеризует команду Реброва как более трудолюбивую и такую, которая старается держать ситуацию под контролем.

При этом "горняки" оказались лучше киевлян по количеству ударов по воротам (16,6 против 15,1), стандартных положений (11,5 против 9,8), а также количеству обводок и качеству их исполнения (25,1 против 21,1 при проценте удачных 67 против 60). Однако этот факт можно объяснить разными тактиками, а также наличием в команде бразильцев, любящих игру на публику.

Добавим, что в активе динамовцев - на пять очков больше (36), чем у "Шахтера", а разница забитых/пропущенных голов - 33-7 против 32-8.

Читайте также: Эксперт исключает "Днепр" из участников чемпионской гонки Премьер-лиги

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров стал самым успешным в 2014 году тренером в Украине. Динамовский наставник опередил Мирчу Луческу по проценту взятых очков в матчах уходящего года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме