"Динамо" уверенно обыграло "Стяуа" во втором туре Лиги Европы

Поделиться
"Динамо" уверенно обыграло "Стяуа" во втором туре Лиги Европы "Динамо" добыло уверенную победу над "Стяуа"
Киевляне провели хороший матч, практически безошибочно сыграв в обороне, и реализовав свои моменты у чужих ворот.

Киевское "Динамо" уверенно обыграло румынское "Стяуа" 3:1 во втором туре группового турнира Лиги Европы.

Украинцы провели хороший матч, и несмотря на давление со стороны соперника, практически безошибочно сыграли в обороне, создав большое количество опасных моментов, отправили в ворота команды из Бухареста три мяча.

В другом матче группы J "Ольборг" обыграл "Риу Аве" 1:0. Таким образом, киевляне вышли на чистое второе место в квартете.

Следующий поединок подопечные Сергея Реброва проведут 23 октября на выезде против датского "Ольборга".

Киевляне не стали прощупывать соперника, и сразу же пошли вперед со стартовым свистком. Разведка боем показала, что румынские футболисты явно уступают украинской команде в построении обороны. Впрочем, румыны продемонстрировали, что могут хорошо играть на контратаках.

Подопечные Сергея Реброва упустили несколько хороших возможностей, но все же под занавес первого тайма сумели-таки забить. Великолепный розыгрыш штрафного - его пробивал Юнес Беланда - завершился забросом мяча в штрафную, где расторопнее всех оказался Андрей Ярмоленко.

Во втором тайме киевляне продолжили владеть преимуществом, при этом показывая содержательный, а главное зрелищный футбол. В центре поля хорошо действовали молодые Рыбалка и Сидорчук, а активность Ленса, Беланды и Ярмоленко просто не давали покоя оппоненту. А тут еще и Артем Кравец разыгрался: в одном из эпизодов ему удалось поразить цель.

После того, как счет стал 2:0, киевляне упустили еще несколько моментов, особенно "отличился" Виталий Буяльский, который мог войти в историю, как игрок, забивший после выхода на замену да еще и в дебютном поединке в еврокубках. Зато забил гол вышедший на замену Рауль Русеску, который казалось вернул интригу в поединок.

Но "бело-синие" тут же обескуражили соперника забив после быстрой контратаки - на ее острие оказался Лукаш Теодорчик, который вновь отличился после выхода на замену.

Динамо - Стяуа - 3:1 (1:0)

Голы: Ярмоленко, 40 (1:0). Кравец, 66 (2:0). Русеску, 89 (2:1). Теодорчик, 90+3 (3:1).

"Динамо" (Киев): Рыбка, Бурда, Драгович, Вида, Данилу Силва, Рыбалка, Сидорчук (Буяльский, 76), Ленс (Калитвинцев, 82), Ярмоленко, Беланда, Кравец (Теодорчик, 90).

"Стяуа" (Бухарест): Арлаускис, Латовлевич, Шукала, Варела, Папп, Сынмэртян, Препелицэ, Тэнасэ, Кипчу, Янку (Станчу, 57, Русеску, 82), Кешеру.

Наказания: Папп, 39. Шукала, 77. Рыбалка, 86. Препелицэ, 90+3 (предупреждения).

Судьи: Шергенхофер, Винсауэр, Бранднер (все - Австрия).

2 октября. Киев. НСК "Олимпийский". 28300 зрителей.

Напомним, что свой матч в Лиге Европы 2 октября проведет днепропетровский "Днепр", который на выезде сыграет с французским "Сент-Этьеном".

Ранее сообщалось, что харьковский "Металлист" проиграл бельгийскому "Локерену" 0:1 во втором туре Лиги Европы. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме