"Динамо" уступило "Янг Бойз" и покинуло Лигу чемпионов

"Динамо" уступило "Янг Бойз" и покинуло Лигу чемпионов Швейцарцы забили два гола и прошли дальше © twitter.com
Киевляне не удержали преимущество первого матча.

Киевское "Динамо" на выезде сыграло с "Янг Бойз" ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов - украинская команда потерпела поражение со счетом 0:2 и покинула турнир.

В первом матче подопечные Хацкевича уверенно победили со счетом 3:1, однако гол на выезде оставлял швейцарцам определенные шансы на итоговый успех.

Поединок проходил на искусственном газоне стадиона "Стад де Сюисс", на котором, как и ожидалось, киевлянам было сложно показывать свою привычную игру. Хозяева, в свою очередь, уже на 12-й минуте заработали пенальти, который реализовал Оаро. В дальнейшем динамовцы крайне слабо выглядели в атаке, хотя в одном из эпизодов Ярмоленко вышел на свидание с вратарем, но реализовать свой шанс не сумел.

Киевляне все чаще отходили в оборону, а команду несколько раз спасал вратарь Коваль. Такая тактика в итоге привела к катастрофе - на 89-й минуте розыгрыш углового завершился ударом Лотомбы головой, а вратарь должен был спасти "Динамо", но в итоге не сумел зафиксировать мяч в руках - 2:0.

"Янг Бойз" - "Динамо" - 2:0 (первый матч - 1:3)
Гол: Оаро, 12 (с пенальти), Лотомба, 89

"Янг Бойз": Вольфли, Бенито, фон Берген, Нуху, Мбабу, Раве, Соу (Лотомба, 85), Саного, Фасснахт (Сулеймани, 73), Оаро, Ассале (Нсаме, 73)

"Динамо": Коваль, Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар, Шепелев (Корзун, 69), Сидорчук, Гармаш (Буяльский, 83), Гонсалес (Кравец, 90+2), Ярмоленко, Мбокани

Предупреждения: Мбабу, Оаро - Сидорчук, Вида, Гонсалес

Напомним, в прошлом сезоне пройти "Янг Бойз" в квалификации Лиги чемпионов не удалось донецкому "Шахтеру".