"Динамо" установило антирекорд в Лиге Европы

Поделиться
"Динамо" установило антирекорд в Лиге Европы Джермейн Ленс был удален за два предупреждения
В нынешнем евросезоне киевляне несколько раз были вынуждены доигрывать матчи в неполном составе.

Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между Фиорентиной и Динамо стал для киевской команды не только разочарованием в плане результата и утраченной путевки в полуфинал турнира, но и негативным в плане другого достижения.

На 40-й минуте поединке левый вингер киевлян Джермейн Ленс получил второе предупреждение за неспортивное поведение (шведский судья посчитал, что голландец симулировал падение в штрафной и требовал пенальти) и был удален с поля. Эта красная карточка вывела динамовцев лидеры Лиги Европы по количеству красных карточек.

Теперь на счету "Динамо" - 9 удалений, что является абсолютным рекордом турнира за все года его проведения (с сезона-2009/10). Ранее первенство по этому показателю удерживали румынский "Стяуа", испанская "Валенсия" и португальский "Спортинг".

Добавим, что поединок 1/16 финала нынешнего розыгрыша Лиги Европы между "Динамо" и французским "Генгамом" стал для динамовцев нраиболее "плодотворным" по полученным красным карточкам. В течение 5 минут Андрей Ярмоленко и Юнес Беланда отправились с поля за грубые по мнению судьи фолы. В итоге, оба получили по три матча дисквалификации. Однако вскоре УЕФА сократил бан для Ярмоленко до одного поединка.

Читайте также: Ребров считает, что "Динамо" сыграло с "Фиорентиной" почти без ошибок

Еще один представитель Украины в Лиге Европы "Днепр" вышел в полуфинал Лиги Европы, став третьей украинской командой, вышедшей в полуфинал еврокубков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме