"Динамо" спасло ничью в матче с "Порту" в Лиге чемпионов

"Динамо" спасло ничью в матче с "Порту" в Лиге чемпионов Динамовцы спаслись от поражения
Подопечные Сергея Реброва сравняли счет в концовке встречи усилиями молодого полузащитника Виталия Буяльского.

Киевское "Динамо" с ничьи стартовало в групповом этапе Лиги чемпионов после трехлетнего перерыва. Чемпионы Украины вышли вперед, после чего дважды пропустили, но в концовке поединка счет удалось сравнять благодаря вышедшему на замену Буяльскому.

Киевляне открыли счет на 20-й минуте, когда Гармаш отдал пас в штрафную на свободного Гусева, а тот легко переиграл Касильяса. Практически сразу гости счет сравняли: Лаюн навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где Абубакар ударом головой отправил мяч в сетку.

Самый реальный шанс до перерыва имел Денис Гармаш, но удар в касание с отскоком от украинского полузащитника в прыжке парировал Икер Касильяс.

Во втором тайме динамовцы больше владели мячом, но создавать голевые моменты у ворот гостей не удавалось. В итоге одна из немногочисленных атак "Порту" завершилась вторым голом в ворота Рыбки - вратарь неудачно вышел на перехват, чем воспользовался Абубакар, оформив дубль.

Решающим стал эпизод на 89-й минуте: Рыбалка неудачно пробил в стенку со штрафного, но тут же поборолся за мяч, отправив его в штрафную португальцев, где проворнее всех оказался Буяльский, пробив головой с близкой дистанции точно в сетку.

"Динамо" - "Порту" - 2:2
Голы: Гусев, 20, Буяльский, 89 - Абубакар, 23, 81

"Динамо": Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Велозу (Кравец, 86), Гусев (Буяльский, 67), Гармаш, Гонсалес (Бельханда, 70), Мораес

"Порту": Касильяс, Перейра, Майкон, Мартинс Инди, Лаюн, Брас Андре, Данило Перейра, Невеш, Эррера (Тельо, 65), Абубакар (Освальдо, 90+2), Браими (Корона, 78)

Предупреждения: Гусев, Рыбалка - Майкон, Перейра, Абубакар, Данило

Отметим, что в параллельном матче группы G "Челси" разгромил "Маккаби" со счетом 4:0.