"Динамо" сохранило лидерство, разгромив "Ворсклу" в Полтаве

Видео
Поделиться
"Динамо" сохранило лидерство, разгромив "Ворсклу" в Полтаве "Динамо" не оставило шансов "Ворскле"
Динамовцы добыли шестую сухую победу в чемпионате-2014/15. А главное, сохранили положительное настроение и уверенность в своих силах.

Киевское "Динамо" не оставило шансов конкурентам в заочной борьбе за первое место в чемпионате Премьер-лиги. Команда Сергея Реброва добыла важную победу над нелегким соперником - в Полтаве киевляне справились с "Ворсклой" 3:0.

Полтавчане попытались сыграть с киевлянами в привычный для коллектива Василия Сачко атакующий футбол, однако ошибок соперника так и не дождались.

Таким образом, "Динамо" сохранило пятиочковое преимущество над "Шахтером", который в 14-м туре разгромил запорожский "Металлург" 4:0. В матче "Днепр" - "Металлург" Донецк 1 декабря станет известно, на сколько очков будет отставать от киевлян и днепропетровская команда.

Поединок в Полтаве, которую как и большую часть Украины, покрыло снегом, проходил в интересной борьбе. Впрочем, в первом тайме футболисты привыкали к заснеженному газону, поэтому допускали немало брака, а о каких-либо креативных действиях речь не шла.

Зато после перерыва команды начали играть и радовать глаз болельщиков: сначала Ярмоленко откликнулся на пас вышедшего в стартовом составе Дьемерси Мбокани, а вскоре пришло и время конголезца. Его первый гол в нынешнем сезоне оказался своевременным для команды и одновременно красивым: африканец завершил прострел Данилу Силвы пяткой. А вскоре Ярмоленко еще одним ювелирным пасом вывел его на ударную позицию. Тепер уже Мбокани забивал головой.

Голы стали следствием быстроты действий "Динамо" в том момент, когда "Ворксла" пошла вперед, чтобы отыграться. Однако в итоге полтавчан не хватило даже на гол престижа - уж больно надежно действовали гости при обороне своих ворот.

Ворскла - Динамо - 0:3 (0:0)

Голы: Ярмоленко, 53 (0:1). Мбокани, 62 (0:2). Мбокани, 67 (0:3).

"Ворскла" (Полтава): Богуш, А. Ткачук, Скляр, Громов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Баранник (Мищенко, 68), Е. Ткачук, Турсунов, Ковпак.

"Динамо" (Киев): Шовковский, Бурда, Драгович, Хачериди, Данилу Силва, Рыбалка, Мигел Велозу, Сидорчук, Ленс, Ярмоленко, Мбокани (Кравец, 70).

Наказания: Е. Ткачук, 12 (предупреждения).

Судьи: Швецов (Одесса), Беккер (Харьков), Войтюк (Запорожье).

30 ноября. Полтава. Стадион "Ворскла" имени Алексея Бутовского.

Следующий матч, а это будет поединок пропущенного тура против донецкого "Металлурга", киевляне проведут 5 декабря в Киеве.

Читайте также: Буряк предложил "Динамо" найти нападающего в "стиле Месси"

27 ноября "Динамо" обыграло "Риу Аве" 2:0 в Киеве и обеспечило себе выход в 1/16 финала Лиги Европы.

https://zn.ua/SPORT/vozvraschenie-mbokani-usilit-konkurenciyu-v-napadenii-kievskogo-dinamo-158842_.html

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме