"Динамо" повторно сыграло вничью с "Копенгагеном" в Лиге Европы

"Динамо" повторно сыграло вничью с "Копенгагеном" в Лиге Европы Команды обменялись голами © ФК Динамо
Киевляне снова не сумели обыграть датчан.

Сегодня, 7 ноября, чемпион Дании "Копенгаген" принимал дома киевское "Динамо" в четвертом туре группового этапа Лиги Европы.

Как и две недели назад команды сыграли вничью 1:1. Счет в матче был открыт очень быстро, после ошибки Бущана на выходе и гола Стаге в пустые ворота.

"Динамо" практически сразу могло и отыграться, но Цыганков не сумел реализовать пенальти

В целом "Динамо" по ходу встречи выглядело предпочтительнее и больше атаковало, а ничью киевлянам принес экс-игрок "Копенгагена" Вербич, который на 70-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной сравнял результат.

"Копенгаген" – "Динамо" - 1:1

Голы: Стаге, 4 - Вербич, 70.

"Копенгаген": Юнссон, Варела, Папаяннопулос, Нельссон, Бенгтссон (Бартолец, 69), Стаге, Зека, Фишер (Томсен, 82), Сантос, Сотириу, Фальк (Дарами, 55).

"Динамо": Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Караваев, Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Беседин, Вербич (Де Пена, 88).

Предупреждения: Зека, Сантос, Нельсон - Шабанов.

На 15-й минуте Виктор Цыганков не забил пенальти (вратарь).

Таким образом, после четырех сыгранных туров "Динамо" и "Копенгаген" делят первое место, набрав по шесть очков.

Следующий матч подопечные Михайличенко проведут 28 ноября в Швеции против "Мальме", у которого пять пунктов.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" наняло аргентинского тренера.