"Динамо" попросит УЕФА сделать наказание условным

Поделиться
"Динамо" попросит УЕФА сделать наказание условным Суркис уверен, что расизма на "Олимпийском" не было © ФК Динамо
Киевляне не хотят играть без зрителей, если выйдут в плей-офф Лиги чемпионов.

Киевское "Динамо" хочет избежать наказания УЕФА в виде проведения двух еврокубковых матчей без зрителей. Президент клуба Игорь Суркис заявил, что киевляне будут просить Европейский футбольный союз смягчить свой вердикт.

"Мы должны смириться, но попытаться объяснить, что в Украине футбол - это единственная отдушина, которая осталась. И если мы выйдем дальше в Лиге чемпионов, то играть в 1/8 без зрителей очень тяжело, все-таки там команды топ-уровня. Поэтому будем просить, чтобы нам пошли навстречу и сделали, может быть, два матча условно", - сказал Суркис в комментарии программе "Профутбол".

Также президент "Динамо" подчеркнул, что те, кто начал драку на трибунах, будут найдены: "Еще раз хочу сказать: там не было расизма, была чисто бытовая ситуация. Знаю точно, что правоохранительные органы очень серьезно занимаются этим вопросом, сейчас подключилась СБУ... Мы претендуем на финал Лиги чемпионов 2018 года. И если мы не выявим этих людей, то я не вижу оснований у УЕФА этот финал нам отдавать. Мы должны найти их, показать УЕФА, что мы с этим боремся".

Читайте также: "Динамо" извинилось перед болельщиками

Напомним, УЕФА наказал "Динамо" за избиение темнокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов против "Челси". В перспективе УЕФА может обязать киевлян провести еще один матч без зрителей в случае повторных нарушений - испытательный срок для "Динамо" составляет три года. Также киевский клуб заплатит штраф в размере 100 тысяч евро. Ранее Суркис заявил, что "Динамо" подаст апелляцию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме