"Динамо" побило национальный рекорд "Шахтера"

Поделиться
"Динамо" побило национальный рекорд "Шахтера" Джермейн Ленс забил два гола в ворота "Металлурга"
В матче с запорожским "Металлургом" в ворота соперника киевляне забили четыре гола. Двумя точными ударами отметился Джермейн Ленс.

Удачная атакующая игра киевского "Динамо" в матче 13-го тура чемпионата Премьер-лиги помогло киевлянам еще раз в сезоне доказать свое превосходство над донецким "Шахтером" в заочных противостояниях.

Благодаря победе 4:2 над запорожским "Металлургом" динамовцы обошли принципиального соперника по количеству голов в ворота одной команды. Достижение "Шахтера", забившему за всю историю чемпионатов в ворота "Таврии" 101 гол, была улучшено на два мяча. Что касается киевлян, то они за 23 года проведения национального первенства в элитном дивизионе 103 раза огорчали запорожцев. Это и стало новым голевым достижением.

Первый динамовский гол в ворота команды из Запорожья записал в свой актив нынешний наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец: 25 октября 1992 года "Динамо" открыло счет на 32-й минуте, однако вскоре запорожцы сравняли счет и стали авторами сенсации.

Примечательно, что "горняки" забили "Металлургу" 97 голов, и именно с запорожцами встретится команда Луческу в ближайшем, 14-м, туре чемпионата.

Читайте также: Буряк советует Реброву и его "Динамо" играть с двумя нападающими

22 ноября после матча 13-го тура Премьер-лиги против "Говерлы" (1:1) полузащитник Руслан Ротань стал рекордсменом Днепра по количеству матчей в чемпионатах Украины. На счету опытного футолиста - 267 игр.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме