"Динамо" победило "Маритиму" и вышло в групповой этап Лиги Европы

"Динамо" победило "Маритиму" и вышло в групповой этап Лиги Европы "Динамо" легко обыграло "Маритиму" © ФК Динамо
Киевляне присоединились к луганской "Заре".

Состоялся ответный матч плей-офф Лиги Европы, в котором киевское "Динамо" дома принимало португальский "Маритиму". Хозяева поля одержали победу со счетом 3:1 и вышли в групповой этап турнира.

"Динамо", как и ожидалось, не испытало особых проблем в домашней встречи.

Газон НСК "Олимпийский" располагал к комбинационной игре хозяев, к которой португальский клуб был просто не готов.

Еще в первом тайме киевляне дважды поразили ворота гостей, когда Гармаш забил головой, а Морозюк здорово исполнил штрафной удар.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами, а "Динамо" спокойно оформило путевку в групповой турнир Лиги Европы.

"Динамо" – "Маритиму" – 3:1 (первый матч - 0:0)

Голы: Гармаш, 33, Морозюк, 36, Гонсалес, 62 – Шен, 67

"Динамо": Коваль, Кадар, Вида, Кендзера, Морозюк, Буяльский (Мораес, 85), Сидорчук, Гармаш (Шепелев, 77), Ярмоленко, Мбокани (Кравец, 90), Гонсалес

"Маритиму": Шарлес, Заинадин, Луиш Мартинш, Бебето, Пабло, Эбер (Жан Клебер, 46), Шен (Лундберг, 69), Жилду (Ибсон, 46), Гамбоа, Валенте, Эвертон.

Предупреждения: Кендзера, Гонсалес, Кадар, Гармаш, Буяльский - Пабло, Шарлес, Эбер.

Напомним, ранее киевское "Динамо" выбыло из Лиги чемпионов, потерпев поражение в квалификации от швейцарского "Янг Бойз".