"Динамо" не испытало проблем в матче с "Александрией"

"Динамо" не испытало проблем в матче с "Александрией" Вида открыл счет в матче © ФК Динамо
Чемпион Украины вернул себе три очка преимущества над "Шахтером".

В рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" играло в Александрии. Подопечные Сергея Реброва одержали победу благодаря двум голам в первом тайме.

Уже на 14-й минуте матча киевляне вышли вперед - Вида отличился ударом головой после подачи со стандарта. А под конец первого тайма "Динамо" фактически сняло все вопросы о победителе - Гусев открылся под прострел Ярмоленко и успешно его замкнул.

"Александрия" - "Динамо" - 0:2
Голы: Вида, 15, Гусев, 44

"Александрия": Новак, Запорожан, Шендрик, Микицей, Путраш, Басов, Полярус (Чорний, 60), Банада, Козак (Грицук, 76), Кулиш (Леонов, 56), Пономарь

"Динамо": Шовковский, Силва, Вида, Хачериди, Антунеш, Сидорчук (Буяльский, 79), Рыбалка, Гусев (Яковенко, 74), Велозу, Ярмоленко, Мораес (Теодорчик, 84)

Таким образом, "Динамо" вновь оформило трехочковое преимущество над "Шахтером", который накануне разгромил "Металлист" со счетом 8:1.