"Динамо" на выезде обыграло "Днепр" и вышло на первое место в Премьер-лиге

Поделиться
"Динамо" на выезде обыграло "Днепр" и вышло на первое место в Премьер-лиге "Динамо" пока не теряет очки © ФК Динамо
Автогол Дугласа и мяч Велозу принесли киевлянам три очка.

В центральном матче четвертого тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" сумело обыграть в Днепропетровске местный "Днепр".

К матчу команды подошли с разными результатами. Киевляне в предыдущих трех турах, хоть и не без проблем, но все же взяли максимальное количество очков, тогда как "Днепр" набрал только 5 баллов из 9 возможных.

В прошлом сезоне оба матча этих команд завершились победами "Динамо", не смогли подопечные Мирона Маркевича взять очки и в этот раз.

Счет в матче был открыт курьезным образом: на 25-й минуте Дуглас, прерывая передачу из глубины поля, головой перебросил Бойко и отправил мяч в сетку собственных ворот. Еще в первом тайме преимущество киевлян удвоил Велозу, забив в пустые ворота после паса Ярмоленко. А все, чем смог ответить "Днепр" - гол Федорчука почти сразу после перерыва.

В концовке Маркевич рискнул, выпустив вместо Федецкого еще одного нападающего, но это не помогло днепропетровцам спасти матч. "Динамо" выиграло и вышло на чистое первое место в турнирной таблице, так как "Шахтер" в Полтаве оступился, сыграв вничью с "Ворсклой".

"Днепр" - "Динамо" - 1:2
Голы: Федорчук, 50 - Дуглас, 25 (в свои ворота), Велозу, 40

"Днепр": Бойко, Федецкий (Калинич, 78), Дуглас, Гуйе, Матос, Канкава (Безус, 46), Федорчук, Ротань, Лучкевич (Данило, 45), Матеус, Селезнев.

"Динамо": Рыбка, Д.Силва, Драгович, Вида, Антунеш, Велозу, Рыбалка, Гармаш (Сидорчук, 60), Ярмоленко, Гусев (Морозюк, 72), Мораес (Кравец, 84).

Автогол Дугласа

Гол Велозу

Гол Федорчука

В следующем туре "Днепр" в Одессе сыграет с "Шахтером", а "Динамо" будет принимать "Карпаты".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме