"Динамо" минимально обыграло "Янг Бойз" и вышло в плей-офф Лиги Европы

"Динамо" минимально обыграло "Янг Бойз" и вышло в плей-офф Лиги Европы Киевляне сумели победить в упорной борьбе © twitter.com
Киевляне победили в сложном матче на выезде.

Киевское "Динамо" одержало минимальную победу над "Янг Бойз" со счетом 1:0 в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

В первом тайме динамовцам удалось выдержать давление хозяев поля, создавших достаточно голевых моментов, самым опасным из которых стал удар в штангу Касима Нуху. Перед самым перерывом забивать мог Мораес пяткой, но вратаря швейцарцев подстраховал защитник.

Во втором тайме на поле появился Кравец, который оживил игру киевлян в атаке. Один из эпизодов завершился голом гостей: Гонсалес скинул мяч на Буяльского, а тот пробил точно в нижний угол. В концовке хозяева поля устроили штурм ворот украинской команды, но вырвать ничью не смогли.

Подопечные Хацкевича набрали 10 очков и гарантировали себе место в топ-2 своей группы, зарезервировав путевку в плей-офф.

"Янг Бойз" - "Динамо" - 0:1
Гол: Буяльский, 70

"Янг Бойз": Фон Бальмос, Мбабу, Нуху, Фон Берген, Лотомба, Сулеймани, Эбишер, Соу, Фасснахт (Шик, 81), Нсаме (Нгаламеу, 73), Ассале

"Динамо": Бущан, Кендзера (Кравец, 46), Вида, Хачериди, Пиварич, Корзун, Гармаш, Буяльский (Шепелев, 87), Морозюк, Гонсалес, Мораес

Предупреждения: Эбишер - Корзун, Кравец, Буяльский, Гармаш