"Динамо" - "Металлург" Д - 3:0. Видео голов

"Динамо" - "Металлург" Д - 3:0. Видео голов Андрей Ярмоленко забил 8-й гол в нынешнем чемпионате
"Динамо" добыло уверенную победу над донецким "Металлургом" в заключительном поединке Премьер-лиги в 2014 году.

Поединок в рамках отложенного 10-го тура Премьер-лиги Динамо - Металлург Д стал заключительным в 2014 году для киевлян на домашнем стадионе НСК "Олимпийский".

"Динамо" благодаря голам Дьемерси Мбокани, Андрея Ярмоленко и Артема Кравца одержало уверенную победу 3:0 и теперь уходить на зимний перерыв с пятиочковым отрывом от "Шахтера".

Динамо - Металлург Д - 3:0 (2:0)

Голы: Мбокани, 16 (1:0). Ярмоленко, 40 (2:0). Кравец, 82 (3:0).

"Динамо" (Киев): Шовковский, Вида, Драгович, Хачериди, Данилу Силва, Сидорчук (Беланда, 79), Велозу, Рыбалка, Ленс (Гусев, 82), Ярмоленко, Мбокани (Кравец, 69).

"Металлург" (Донецк): Бандура, Соболь,Чечер, Путивцев, Нойок, Прийма (Овсепян, 65), Алешандре (Поступаленко, 77), Лазич, Нельсон, Морозюк (Габриэль, 70), Жуниор Мораэс.

Наказания: Драгович, 8. Соболь, 87 (предупреждения).

Судьи: Жабченко (Хмельницкий), Левко (Черновцы), Плужник (Харьков).

5 декабря. Киев. НСК "Олимпийский".

Накануне футбольный эксперт и бывший наставник "Динамо" Леонид Буряк отметил, что прогнозирует победу Кравца над Мбокани в борьбе за место в составе киевского нападения. Судя по всему, именно Мбокани выйдет на поле со стартовых минут в поединке с "Металлургом".