"Динамо" - "Металлург" Д: анонс, где смотреть матч 5 декабря

Поделиться
"Динамо" - "Металлург" Д: анонс, где смотреть матч 5 декабря "Динамо" постарается взять реванш у "Металлурга" за поражение в конце прошлого сезона © ua-football.com
Заключительный поединок в 2014 году обещает стать тяжелым испытанием для лидерских амбиций киевлян. Донетчане уже отобрали очки у "Днепра" и "Шахтера".

Донецкий "Металлург" в нынешнем сезоне обыграл "Шахтер" 2:1, а также сумел вырвать ничью в поединке с "Днепром" - 1:1. Теперь же команда Владимира Пятенко готова попортить нервы и киевскому "Динамо", которое уверенно лидирует в турнирной таблице.

- Смотрите видеотрансляцию матча на нашем сайте

Для подопечных Сергея Реброва важно уйти на зимний перерыв с тем же пятиочковым преимуществом над соперниками, а также в хорошем настроении подойти к матчу группового турнира Лиги Европы против румынского "Стяуа".

Премьер-лига, 10-й тур (перенесен с 25 октября из-за парламентских выборов)

Динамо - Металлург Д

5 декабря, пятница, 19:00. Киев, НСК "Олимпийский".

Прямая трансляция на канале 2+2

Ориентировочные составы

Динамо: Шовковский, Данилу Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Сидорчук, Рыбалка, Ярмоленко, Беланда, Ленс, Кравец.

Металлург Д: Бандура, Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь, Лазич, Прийма, Морозюк, Алешандре, Корвалью, Жуниор Мораэс.

Травмированные: Гармаш, Селин, Макаренко - Макридис.

Судья: Анатолий Жабченко (Хмельницкий).

Напомним, что "Динамо" имеет активе уже 15-матчевую беспроигрышную серию в Премьер-лиге: примечательно, что именно "Металлург" в последний раз обыгрывал киевлян. Это случилось в прошедшем сезоне в матче 27-го тура - еще в Донецке (в конце апреля) "сине-белые" одолели соперника 2:1 благодаря двум голам Жуниора Мораэса. То была первая неудача Сергея Реброва на посту главного тренера динамовцев, и фактически поражение лишило команду шансов хотя бы на третье место.

Именно по этой причине для "Динамо" матч превращается в принципиальный. То, что Ребров уже научил своих подопечных играть с холодной головой, показали матчи чемпионата и Лиги Европы, в которых "Динамо" выглядело в первую очередь цельным коллективом, способным добиваться результата. С другой стороны, у киевлян случались и провалы - но то было в поединках с коллективами, которые выстраивали плотные оборонительные редуты у своей штрафной.

"Металлург" же будет навязывать контригру в центре поля, где у "Динамо" есть сильные футболисты, способные лишить оппонента оперативного пространства. Тем более, что донетчане имеют хорошую атакующую линию, и будут стараться идти вперед, а это хороший шанс для подопечных Реброва поймать противника на контратаке. Как бы то ни было, но скорее всего все решит первый гол.

Не стоит забывать, что матч станет испытанием и для наставника "Металлурга" Владимира Пятенко - от успешного исхода вполне возможно зависит его дальнейшая судьба в команде.

Накануне в Динамо сообщили о выздоровлении травмированных полузащитников - в строй вернулись атакующий хав Юнес Беланда и опорник Лукман Аруна.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме