"Динамо" - "Манчестер Сити": ключевые моменты матча

"Динамо" - "Манчестер Сити": ключевые моменты матча "Динамо" первый матч проводило дома
Чемпион Украины провел первый матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом матче плей-офф Лиги чемпионов киевское "Динамо" на "Олимпийском" принимало "Манчестер Сити".

"Динамо" - "Манчестер Сити" - 1:3

Голы: Буяльский (58) - Агуэро (15), Давид Сильва (40), Туре (90)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко, Теодорчик (Мораес, 46).

"Ман Сити": Харт, Санья, Отаменди, Компани, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Туре, Стерлинг, Сильва, Агуэро (Ихеначо, 90+1).

Арбитр - Матео Лаос (Испания)

1'. Матч начался!

3'. "Динамо" впервые перешло в активное наступление, и Гармаш заработал стандарт на правом фланге.

4'. После подачи со штрафного пробить киевлянам не удалось, но следом мяч подхватил Ярмоленко и нанес удар с острого угла - Харт перевел мяч в перекладину, от которой тот уже опустился на сетку!

5'. Два подряд угловых уже подали хозяева поля - пока безрезультатно.

6'. "Ман Сити" свой первый удар по воротам нанес. Но ничего опасного дальний выстрел Туре из себя не представлял - Шовковский легко забрал мяч.

7'. Буяльскому досталось от соперника. Пришлось врачам появится на поле. Все нормально, сможет продолжать игру полузащитник "Динамо".

10'. Вполне солидно смотрится "Динамо" в дебюте своего первого в 2016 году матча. Больше соперника контролируют мяч киевляне.

12'. Гонсалес здорово поборолся за мяч перед чужой штрафной, отдал пас на Теодорчика, а тот сразу же пробил из-за пределов штрафной, но в ближний угол совсем не попал.

15'. Активизировались гости. Проводят они сейчас одну атаку за другой, заработали корнер, а следом и еще один.

16'. ГОЛ! "Ман Сити" выходит вперед. После подачи углового Агуэро нанес точный удар с линии вратарской.

18'. "Динамо" пока не может выбраться в атаку. "Сити" продолжает контролировать мяч.

22'. Опасно у ворот "Динамо"! Забытый защитниками Агуэро пробивал в дальний угол, но промахнулся.

23'. Гармаш локтем случайно заехал по лицу Отаменди. Арбитр пока устным предупреждением ограничился.

25'. Теодорчик отобрал мяч у соперника и сразу же решился на дальний удар. Получилось сильно, но неточно.

27'. Ярмоленко заработал для киевлян угловой. Решили его разыграть хозяева, и в итоге мяч до штрафной так и не дошел.

31'. Первая замена в матче: Гармаш покидает поле, Велозу появляется. Повреждения у украинского полузащитника вроде не было.

32'. Велозу сразу же пробил головой после подачи углового - заблокирован был удар, будет еще один корнер.

35'. Шовковский парирует удар Туре в ближний угол. Быстрый выпад провели гости после потери "Динамо".

38'. Давид Сильва пробивал из пределов штрафной - мяч зацепил Хачериди и оказался в руках у Шовковского.

40'. ГОЛ! Второй мяч пропускает "Динамо". Стерлинг получил пас от Агуэро, прострелил на дальнюю штангу, где Вида не успел помешать Давиду Сильве замкнуть передачу - 0:2.

42'. Еще одна опасная атака "Сити" прошла. Агуэро после разрезной передачи ворвался в штрафную, пробивал в дальний угол, но не попал.

45+1'. Фернандо выше ворот пробил головой после подачи Давида Сильвы со штрафного.

45+2'. Команды уходят на перерыв - 0:2.

Гол Агуэро
Гол Агуэро
uefa.com

Замену делает Ребров в перерыве: вместо Теодорчика Мораес выходит.

46'. Второй тайм!

48'. "Динамо" со своих атак начало вторую половину игры. Заработали угловой хозяева, но Драгович после навеса скинул мяч в руки Харта.

50'. Ярмоленко заработал стандарт рядом с углом штрафной площади. Велозу со штрафного крутил мяч в створ, но Харт кулаками отбил его.

52'. Два подряд удара от "Динамо" заблокировано. Сперва Гонсалес пробивал, затем Велозу. А следом Ярмоленко усадил на газон двух соперников, но неточно выполнил подачу.

53'. Ярмоленко опасно пробивал в дальний угол - мимо. Лидер "Динамо" заметно прибавил после перерыва.

56'. 58% - 43% - процент владения мячом к этой минуте в пользу "Динамо".

58'. ГОООООООООЛ! "Динамо" забивает! Буяльский оказался первым на подборе, пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от Отаменди полетел в угол ворот - 1:2!

62'. "Манчестер Сити" провел затяжную атаку, но до удара ее не довел. А в ответ у "Динамо" Ярмоленко запутался в финтах и потерял мяч.

63'. Данило Силва дернул заднюю поверхность бедра и не сможет продолжить матч. Будет замена.

65'. "Динамо" не может провести замену. "Сити" катает мяч, а киевляне пока вдесятером.

66'. Состоялась замена. Макаренко вступил в игру.

70'. Опасную атаку провели киевляне! Ярмоленко классно отдавал вправо на Велозу, но тот не сумел нормально обработать мяч и как следствие - нанести хороший удар. Мяч медленно прокатился за лицевую.

73'. Не получается у "Динамо" навязать сейчас сопернику свою игру. Преимущественно приходится отбирать мяч и убегать в контратаки киевлянам.

76'. Опасно в штрафной киевлян. Шовковский не удержал мяч в руках после прострела Сильвы, но Велозу подстраховал вратаря.

77'. Рыбалка выбивал мяч из вратарской, попал в Фернандиньо, от ноги которого сфера прилетела в руки Шовковскому.

79'. Харт спасает "Ман Сити"! Буяльский пробивал низом метров с тринадцати после передачи Велозу, но вратарь "горожан" успел сложиться и отбить удар в сторону.

81'. Фернандиньо очень неточно пробил издали. Мяч далеко от ворот пролетел.

82'. Туре прощает "Динамо". Стерлинг идеальную подачу на голову Яя выполнил, но тот с четырех метров не попал в створ.

84'. Стандарт был у киевлян. Велозу подал, но Вида в спину подтолкнул Компани.

86'. Основное время подходит к концу, а "Динамо" сейчас не может дойти до штрафной соперника.

89'. "Ман Сити" спокойно перекатывает мяч на половине поля соперника. "Динамо" уже долго не может отобрать мяч.

90'. ГОЛ! Пропускает "Динамо". Туре нанес точный удар в дальний угол почти с линии штрафной площади - 1:3.

90+1'. Замена состоялась у гостей. Вместо Агуэро Ихеначо вышел на поле.

90+2'. Матч закончен. "Динамо" уступает - 1:3.