"Динамо" - "Фиорентина" 1:1 - видео голов, ключевые моменты матча

Обновлено
"Динамо" - "Фиорентина" 1:1 - видео голов, ключевые моменты матча Андрей Ярмоленко против "Фиорентины" провел не лучший матч © ФК Динамо
Сергей Ребров прошел очередное серьезное испытание на тренерской работе. В 1/4 финала Лиги Европы его "Динамо" противостоял один из лидеров итальянского футбола.

Матч Динамо - Фиорентина состоялся 16 апреля в Киеве на НСК "Олимпийский" в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы.

Гости контролировали игру практически на протяжение 90 минут, создав немало моментов у ворот Александр Шовковского. Однако в первом тайме забить удалось не "фиалкам", а киевлянам. Джермейн Ленс поразил цель издали.

Казалось, что игра завершится первой в истории победой киевлян над "Фиорентиной", но уже в добавленное арбитром время "фиалки" сравняли счет - 1:1.

"Динамо" уже в пятый раз встретится с "Фиорентиной" в еврокубках. Ранее в четырех матчах киевляне потерпели два поражения и дважды сыграли вничью.

/4 финала

Первый матч

"Динамо" К (Украина) – "Фиорентина" (Италия) – 1:1 (1:0)

Голы: Ленс, 36 (1:0). Бабакар, 90+2 (1:1).

"Динамо" К: Шовковский, Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш (Вида, 24), Ярмоленко, Рыбалка, Сидорчук (Беланда, 68), Буяльский (Чумак, 80), Ленс, Теодорчик.

"Фиорентина": Нету, Томович, Савич, Родригес, Алонсо, Салах, Бадель, Фернандес, Валеро (Аквилани, 84), Хоакин (Варгас, 68), Гомес (Бабакар, 77).

Предупреждения: Драгович, 44. Гомес, 45+2. Сидорчук, 65. Алонсо, 66. Хачериди, 69. Ленс, 72. Томович, 90+4.

Судья: Марциняк (Польша).

16 апреля. Киев. Стадион НСК "Олимпийский".

На НСК "Олимпийский" сегодня вечером ожидается аншлаг. Билеты были раскуплены за несколько дней, как всегда не обошлось без традиционных разговорах о спекулянтах. Не хватило места и представителям СМИ в пресс-ложе.

Вечером 16 апреля ожидается довольно теплая погода с небольшим, по сравнению с утренним и дневным, западным ветром.

Команды вышли на поле, киевляне играют в белой форме, флорентийцы в фиолетовой.

1-10'. Матч начался. По сложившейся несколько игр назад традиции болельщики исполняют гимн Украины.

Киевляне активнее начали матч, впрочем "фиалки" тоже ответили одной атакой. Но уже в штрафной площади динамовцы разобрались в ситуации.

"Динамо" использует оба фланга для атак - активны Ленс и Ярмоленко.

11-20'.

Динамовцы постепенно утратили нити игры, и вот "фиалки" уже позволили себе несколько опасных атак. Узнали киевляне, что такое быстрые прорывы в исполнении Салаха. Никто из защитников не остановил египтянина в центре поля, и в итоге, тот дошел до штрафной, сделал пас, который прервал Евгений Хачериди. Требовали итальянцы пенальти, но судья посчитал, что защитник неумышленно сыграл рукой.

Антунеш уже несколько раз оставлял не у дел Антунеша. Хорошо, что Марио Гомес не очень удачно распорядился мячом.

Пока что возит "Фиорентина" динамовцев. И самое неприятное, что опасные ситуации у ворот Шовковского возникают после индивидуальных ошибок тех, на кого Ребров делает ставку.

Очередная неприятность у киевлян по ходу матча. Уже традиционно Реброву приходится делать замену в начале игрового времени. Антунеш судя по всему, получил повреждение, и скорее всего его заменит Домагой Вида.

21-30.

Меняет Вида Антунеша. Неудачно вошел в игру португальский защитник.

Еще один момент тем временем возник у ворот Шовковского - Салах на радость киевским болельщикам пробил неудачно из выгодной позиции.

Ярмоленко несомненно лучший в сегодняшнем матче из футболистов в белых футболках.

31-40.

"Динамо" постепенно перевело игру к воротам "Фиорентины". Радует то, что в атаке у хозяев все намного лучше, чем сзади.

А вот и гол! 1:0! Зачем напрягаться, разыгрывать мяч у ворот, если можно ударить издали! Джермейн Ленс в стиле Евгения Коноплянки пробил по воротам и в красивом полете мяч достиг цели. "Динамо" впереди!

И тут же Рыбалка еще раз попытал счастье, пробив метров с 22-х. Нету накрыл мяч.

Пока что успокоилась игра. Динамовцы пытаются сосредоточиться на обороне.

41-45.

Первое предупреждение в матче: желтую получил Александар Драгович.

Пока что "фиалки" сумели наиграть только на опасный штрафной, а также угловой. Но киевляне отвели угрозу.

Перерыв.

46-50'.

Второй тайм стартовал. Динамовцы активнее начали его. К слову, пока что Монтелла обошелся без замен.

"Фиалки" сразу же перехватили инициативу и провели несколько минут на половине поле хозяев.

51-60'.

Интересно будет посмотреть, как сыграет "Динамо" после перерыва, ведь все-таки счет пока что в их его пользу. Но прижиматься к своим воротам - крайне опасно.

Теодорчик активизировался во втором тайме. Но пока ему явно не везет. То офсайд, то фол в атаке.

Вновь "Фиорентина" выдала ударный отрезок. Несколько опасных моментов они создали у ворот "Динамо". До удара дело не дошло.

61-70.

Не дошло дело до удара и у Сидорчука. Дважды он побоялся взять на себя ответственность и решил играть через пас.

Гости контролируют мяч, таков уж стиль команды "Фиорентина". Динамовцы готовы к такому.

На 67-й минуте двойная замена произошла: Варгас заменил Хоакина, а Беланда Сидорчука.

За меньше, чем 10 минут , трое динамовцев получило по горчичнику - Сидорчук, Хачериди и Ленс.

71-80.

Вновь стали ошибаться при контроле мяча киевляне. Едва не воспользовался осечками динамовцев соперник.

Валеро мог сравнивать счет, но за "Динамо" сыграла штанга.

А тем временем Бабакар заменил Марио Гомеса. А у "Динамо" сначала начал готовиться к выходу на поле Гусев, но вскоре тренерский штаб отправил переодеваться Чумака. Интересный ход.

В итоге, меняет Евгений Виталия Буяльского, который хорошо провел сегодняшний матч.

81-90.

"Фиорентина" продолжает диктовать свои условия, динамовцы пытаются поймать соперника на контратаке.

Уже три угловых подали гости в течение пяти минут. Создают напряжение "фиолетовые" у ворот Шовковского.

Горячо на половине поля "Динамо". Только к 87-й минуте киевляне вывели мяч к воротам соперника. Потерь уж очень много у динамовцев.

Три минуты добавил Марциняк к основному времени. Играют на отбой динамовцы.

1:1. "Динамо" пропустило на последних минутах. Не хочется верить в это, но счет сравнял вышедший на замену Бабакар. Через себя забил африканец. Прижались к воротам - получите. В стиле "Динамо" последних 10 лет.

По сути можно уже думать о новом евросезоне киевляне. С такой игрой идти в полуфинал как-то не совсем честно.

Матч завершен. Ответная игра - 23 апреля во Флоренции.

"Динамо" накануне встречи с "Фиорентиной" потеряло два очка в матче 19-го тура чемпионата Премьер-лиги против луганской "Зари". Киевляне дважды вели в счете однако соперник всякий раз восстанавливал равновесие.