Цуренко вышла в финал турнира в Гуанчжоу, Свитолина выбила фаворитку в Токио

Поделиться
Цуренко вышла в финал турнира в Гуанчжоу, Свитолина выбила фаворитку в Токио Цуренко находится в шаге от титула © WTA Tennis
Украинские теннисистки успешно выступают на азиатских турнирах.

Украинка Леся Цуренко во второй раз в карьере вышла в финал турнира WTA. На этот раз теннисистка близка к титулу в Гуанчжоу (призовой фонд - 250 000 долларов).

В полуфинале украинка встречалась с представительницей Эстонии Анетт Контавейт и одержала победу в двух сетах - 6:4, 6:2. Это уже второй финал турнира WTA в карьере Цуренко. Впервые в решающий матч украинка пробилась в прошлом году в Стамбуле. В поединке за титул соперницей третьей ракетки страны будет сербка Елена Янкович.

Элина Свитолина сумела добиться неожиданного результата на стадии 1/4 финала турнира в Токио (призовой фонд - 885 500 долларов). Лучшая теннисистка Украины одолела испанку Гарбиньо Мугурусу, получившую первый номер посева в Японии. Испанка сумела взять лишь второй сет, но первая и третья партии остались за Свитолиной - 6:2, 4:6, 6:3. В полуфинале украинка встретится с местной теннисисткой Наоми Осакой.

Читайте также: Свитолина и Цуренко продолжают успешное выступление в Японии и Китае

Напомним, на минувшем US Open Свитолина дошла до третьего раунда, тогда как Цуренко удалось пробиться в четвертый раунд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме