Цуренко впервые в карьере вошла в топ-50 рейтинга WTA

Цуренко впервые в карьере вошла в топ-50 рейтинга WTA Цуренко занимает 47-е место в рейтинге © Теннисный портал Украины
Среди пятидесяти лучших в женской мировой классификации теперь две украинские теннисистки.

Леся Цуренко впервые в карьере вошла в топ-50 рейтинга WTA. Украинка в обновленной классификации преодолела 24 позиции и расположилась на 47-й строчке.

Напомним, 26-летняя Цуренко 26 июля стала победительницей турнира в Стамбуле. В финале украинка в двух сетах обыграла представительницу Польши Урсулу Радваньску и впервые для себя выиграла соревнования WTA.

Лучшая ракетка Украины Элина Свитолина опустилась на 20-е место, а Катерина Бондаренко, дошедшая до четвертьфинала стамбульского турнира, поднялась на 106-е. Лучшей среди украинок в парном рейтинге является Ольга Савчук, вторую неделю подряд занимающая 50-ю строчку.

В мужском рейтинге Сергей Стаховский потерял одну позицию (61), а Александр Долгополов поднялся на две (74). Отметим, что сегодня, 27 июля, Долгополов стартует на турнире в Атланте матчем против японца Го Соеды.