Цуренко не справилась с Радваньской и покинула Australian Open

Цуренко не справилась с Радваньской и покинула Australian Open Цуренко не справилась с 26-й ракеткой посева © Sport Arena
Украинка имела все шансы на победу.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко потерпела поражение во втором раунде Открытого чемпионата Австралии, в котором ее соперницей была полька Агнешка Радваньска.

Украинка сумела уверенно выиграть первый сет, после чего во второй партии она уступала со счетом 1:4, но сумела отыграться и вышла подавать на матч. Тем не менее, сделать победный шаг Лесе не удалось - Радваньска сравняла счет по партиям, после чего взяла решающий сет.

Выход во второй раунд Открытого чемпионата Австралии принес Цуренко 90 тысяч австралийских долларов призовых и 45 рейтинговых очков. По итогам турнира вторая ракетка Украины может покинуть топ-40 рейтинга WTA.

2-й раунд

Леся Цуренко (Украина) - Агнешка Радваньска (Польша, 26) - 6:2, 5:7, 3:6

Напомним, ранее в следующий раунд турнира пробились Александр Долгополов, Элина Свитолина, Марта Костюк и Катерина Бондаренко.