"Черноморец" проигрывает в Молдове, но проходит в следующий раунд квалификации Лиги Европы

"Черноморец" проигрывает в Молдове, но проходит в следующий раунд квалификации Лиги Европы Алексей Гай вновь расписался в воротах "Дачии" © odessa-sport.info
Поражение от "Дачии" не помешало одесситам квалифицироваться в третий отборочный раунд евротурнира.

Одесский "Черноморец" проиграл на выезде "Дачии" из Кишинева 1:2, однако благодаря домашней победе в два мяча прошли в следующий раунд соревнований.

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы одесситы встретятся с сербской "Црвеной Звездой".

В Кишинев "Черноморец" отправлялся с заданием победить и пройти в следующий этап отбора евротурнира. Естественно, никто не отменял задачу набирать очки в рейтинг украинских клубов. Именно такой настрой мог помочь "черно-синим" избежать каких-либо проблем с менее мастеровитой командой.

Начало встречи прошло под диктовку гостей и вполне логично, что в середине тайма именно одесситы и открыли счет: Алексей Гай подтвердил статус звездного новичка команды и отличился вторым мячем в розыгрыше Лиги Европы.

Однако затем "Черноморец" как будто подменили - все началось с пропущенного гола "в раздевалку" в концовке первого тайма - 1:1. А давление, организованнное молдавским клубом во втором тайме вылилось в забитый в еще один забитый гол в ворота Безотосного. Постепенно соперники начали действовать на открытых курсах, и в такой игре больше преуспел "Черноморец". По крайней мере, одесситы больше не пропустили и сумели оформить выход в третий квалификационный раунд.

"Дачия" (Молдова) - "Черноморец" (Украина) - 2:1 (1:1)

Голы: Орловский, 45+3, Орбу, 64 - Гай, 26

"Дачия": Матюгин, Огада, Орловский (Павлов, 50), Илеску, Посмак, Соппо, Орбу (Одия, 76), Михайлов, Кркотич, Столеру (Барахоев, 63), Овсянников

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Гай (Валеев, 75), Бобко, Риера (Бакай, 46), Антонов, Джедже, Самодин (Диденко, 68).

Предупреждения: Орловский, Овсянников, Барахоев - Сантана, Джедже, Кутас.

Первый матч - 0:2.

Отметим, что донецкий "Металлург" в третьем раунде квалификации Лиги Европы сыграет с победителем пары "Кукес" (Албания) - "Сараево" (Босния Герцоговина). В первой встрече была зафиксирована победа албанцев 3:2. !zn