"Черноморец" обыграл "Волынь" и приблизился к "Динамо"

"Черноморец" обыграл "Волынь" и приблизился к "Динамо" © sport-express.ua
Одесский клуб устремился в погоню за киевлянами: теперь между командами, расположившимися на 4-м и 5-м местах, четыре очка разницы и одна игра в запасе у одесситов.

Одесский "Черноморец" в Луцке одолел местную "Волынь" 2:1 в рамках 27-го тура чемпионата Премьер-лиги, приблизившись в турнирной таблице к "Динамо", которое после неудачи в Донецке, идет на четвертом месте. Теперь одесситов и киевлян разделяет четыре очка, но при этом "черно-синие" имеют игру в запасе.

Победу команде Романа Григорчука принесли точные удары Владимира Аржанова и Алексея Антонова - футболисты обеспечили результат уже в начале первого тайма. Лучане же в оставшееся время сумели лишь однажды поразить ворота соперника, потерпев в итоге пятое подряд поражение и третью домашнюю неудачу.

В другом матче 27-го тура "Ворскла" не сумела в Полтаве обыграть "Таврию" - 1:1.

Отметим, что скорее всего судьба 3-5 мест чемпионата решится в следующем туре: и пускай киевляне пропускают его, зато "Черноморец" встретится с "Металлистом" в Одессе 2 мая. В случае победы одесского клуба, шансы "Динамо" на бронзу возрастут, но при этом и одесситы сделают заявку на эти позиции.

Лучане вышли на матч с "Черноморцем" с кадровыми потерями - пропускали поединок основной вратарь Виталий Недилько и защитник Галь Шиш. Однако даже несмотря на пропущенные в течение двух минут два мяча Артемом Кичаком, хозяева не смутились и провели весь поединок в поисках счастья у ворот одесситов. Однако когда Дмитрий Безотосный пропустин от тезки из команды соперника Козьбана, гости не сломались и довели дело до победы.

Волынь - Черноморец - 1:2 (0:2)

Голы: Аржанов, 11 (0:1). Антонов, 12 (0:2). Козьбан, 68 (1:2).

"Волынь" (Луцк): Кичак, Немчанинов, Приндета, Масло, Симинин, Шабанов (Матей, 59), Скоба, Задерецкий (Бабатунде, 46), Мемешев, Бикфалви, А. Селин (Козьбан, 21).

"Черноморец" (Одесса): Безотосный, Ребенок, Тейку, Кутас, Зубейко, Гай, К. Ковальчук, Аржанов, Матос, Окриашвили, Антонов (Диденко, 88).

Наказания: Масло, 51. Скоба, 65. Ребенок, 89. Симинин, 90+2 (предупреждения).

Судьи: Даньковский (Киев), Пузанский (Львов), Ярмолинский (Киев).

15 Таврия 26 2 4 20 15 42 -27 10

Напомним, что "Черноморец" и "Динамо" встретятся 7 мая в Киеве в рамках 1/2 финала Кубка Украины.

Отметим, что в рамках 28-го тура сыграют: "Севастополь" - "Заря", "Черноморец" - "Металлист", "Шахтер" - "Ильичевец" (2 мая); "Металлург" З - "Ворскла" (3 мая); "Таврия" - "Металлург" Д, "Говерла" - "Волынь", "Днепр" - "Карпаты" (4 мая). !zn

Капитан "Днепра" опроверг слухи о договорном матче с "Волынью"