"Черноморец" намерен идти в Лозанну

Поделиться
"Черноморец" намерен идти в Лозанну "Черноморец" и "Металлист" должны были играть 31 мая © chernomorets.odessa.ua
Одесский клуб возмущен решением отменить игру против "Металлиста".

Руководство "Черноморца" пока еще ждет вердикта Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ по несостоявшейся встрече 26 тура, но своей вины в том, что игра не состоялась, не видит и готово оспаривать любое негативное решение в Спортивном Арбитражном суде в Лозанне.

"Мы дойдем до Лозанны. Как чемпионат может закончиться, если решение по матчу "Черноморец" – "Металлист" не вынесено? Чемпионат не закончился. Решением Премьер-лиги матч отменен", - заявил генеральный директор Черноморца Сергей Керницкий телеканалу "Футбол 1", - Сколько можно? У нас альтернативные варианты проведения были во всей весенней части сезона. В городе проводится международный матч по регби Украина - Голландия, каждую неделю идут велопробеги. Мы провели товарищеский матч, на трибунах присутствовала тысяча человек, и ни одного милиционера рядом не было! Мы сами провели!".

Матч между "Черноморцем" и "Металлистом", напомним, должен был состояться 31 мая в Одессе и пройти без болельщиков. Однако руководство города и области, руководствуясь рекомендациями СБУ и МВД, посчитало, что проводить футбольный поединок в Одессе по-прежнему небезопасно. Поэтому игру просто отменили, не став даже переносить ее в другой город.

Читайте также: "Днепр" и "Севилья" спасли футбол в самый черный день в его истории - Goal

Своя позиция и у Премьер-лиги. "Регламентом соревнований предусмотрены определенные требования, которые команды должны соблюдать для возможности проведения матчей. Одним из таких является обеспечение безопасности болельщиков, которые приходят на стадион. Мы руководствовались письмом главного управления МВД в Одесской области, в котором они заявили, что не могут гарантировать безопасность зрителей. Мы передадим все материалы по матчу в КДК. Каким будет их решение - не знаю", - рассказал в комментарии "Футбол 1" генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме