Чемпионат Украины по баскетболу пополнили клубы из Харькова и Кременчуга

Поделиться
Чемпионат Украины по баскетболу пополнили клубы из Харькова и Кременчуга "Политехник" является чемпионом Высшей лиги прошлого сезона © vk.com/politehkharkov
Также свое участие в Суперлиге подтвердили "Будивельник" и "Днепр".

Восемь клубов подтвердили свое участие в следующем чемпионате Украины по баскетболу. В их числе два новичка - харьковский "Политехник" и "Кремень" (Кременчуг).

Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины, кроме многократного чемпиона Высшей лиги "Политехника" и полуфиналиста прошлого сезона Суперлиги АБКУ "Кремня", свое участие в следующем чемпионате подтвердили следующие клубы: "Химик", "Будивельник", "Днепр", "Кривбасс", "Черкасские мавпы" и БК "Запорожье".

Также ожидается, что в состав участников чемпионата войдет одесская "БИПА". В то же время участие в сезоне МБК "Николаев" находится под вопросом.

Срок подачи заявок на участие в чемпионате Украины завершается 15 августа. А новый сезон чемпионата стартует 1 октября. Ранее был утвержден регламент чемпионата и Кубка Украины сезона 2016-2017.

Напомним, в прошлом сезоне чемпионом Украины стал южненский "Химик".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме