Чемпионат Суперлиги стартовал с крупной победы "Будивельника" в столичном дерби

Поделиться
Чемпионат Суперлиги стартовал с крупной победы "Будивельника" в столичном дерби "Будивельник" уверенно стартовал в первенстве Суперлиги © http://budivelnyk.ua
Украинские клубы сумели решить временные финансовые сложности и теперь чемпионат пройдет так, как и планировалось ранее - с участием 11 команд.

Чемпионат Суперлиги Украины стартовал с крупной победы "Будивельника" в столичном дерби: действующие чемпионы Украины разгромили БК "Киев" 90:48.

Поход за очередным чемпионским титулом "строители" будут совершать вместе с 10 командами, часть из которых, вопреки финансовым сложностям, сумела все-таки выйти на старт соревнований.

Турнир в чемпионате Суперлиги пройдет в три круга и завершится плей-офф, в который пройдет восемь лучших команд.

В других поединках первого тура днепропетровский "Днепр" обыграл "Николаев" 94:68, а "Химик" из Южного разобрался с "Черскаскими Мавпами" - 75:60.

"Будивельник" впервые за многие годы подошел к старту сезона в сугубо украинском составе. Руководство клуба приняло решение не прибегать к услугам иностранных баскетболистов из-за того, что в нынешнем сезоне команда пропускает евросезон. Поэтому сразу несколько ведущих украинских игроков, которые в разные годы выступали в составе национальной сборной, пополнили состав киевлян. Руководить коллективом призван киевлянин Виталий Черний.

Пока же, как мы видим из стартового поединка, а также матчей предсезонки, конкуренцию "Будивельнику" смогут составить "Химик", "Днепр" и "Николаев". У этих команд помимо более менее стабильного финансирования - немало мастеровитых исполнителей в составе, а также хорошие иностранные тренеры.

У "Будивельника" пошла игра в первом поединке и в итоге, она завершилась едва ли не самым крупным разгромом БК "Киев" за всю историю столичных противостояний. По словам Виталия Черния, для его подопечных было важно одержать победу в стартовом поединке, ведь таким образом команда сумела удачно войти в сезон и теперь будет играть с хорошим настроением. Впрочем, оценивать настоящую силу "Будивельника" можно будет лишь в матчах с участием фаворитов.

Читайте также: "Будивельник" впервые за четыре года возглавил украинский специалист

Самыми результативными в составе чемпионов были Александр Липовый с 15 очками в активе, Константин Аникиенко (14) и Максим Пустозвонов, добавивший к 13 баллам еще и 3 перехвата.

Напомним, ранее сообщалось, что часть матчей в новом сезоне "Будивельник" сыграет в камуфляжной форме в поддержку украинской армии. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме