Чемпионат мира по футболу в 2022 году может состояться зимой

Поделиться
Чемпионат мира по футболу в 2022 году может состояться зимой
Организаторы футбольного мирового форума в Катаре по-прежнему настаивают на зимнем сезоне как лучшем варианте для проведения крупных футбольных соревнований в условиях жаркого климата.

Оргкомитет чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре обратился к независимым медицинским экспертам, которые могли бы с точки зрения науки обосновать и подтвердить главный аргумент организаторов о проведении ЧМ в зимний период. По мнению катарских менеджеров, именно жаркая погода может помешать нормальному проведению чемпионата. Подобное сообщение появилось от одного из информаторов британской службы BBC в ФИФА.

Напомним, что 2 декабря 2010 года исполком ФИФА отдал победу Катару в гонке за право провести чемпионат мира-2022. Азиатское государство выиграло борьбу у США, Австралии, Южной Кореи и Японии.

Однако решение ФИФА сразу же вызвало ряд дискуссий, в том числе и относительно климатических условий в этой стране: Катар настаивает на проведении чемпионата зимой, тогда как мировая футбольная общественность во главе с УЕФА ратует за лето. В частности, предполагалось, что на стадионах в Катаре установят специальные мощные системы кондиционирования воздуха. !zn

Читайте также:

Футболист сборной Сирии погиб на стадионе под минометным обстрелом

ФИФА против чемпионата СНГ по футболу: Такого не будет

ФИФА разрешила использование видеофиксации голов на чемпионате мира-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме