Чемпионат мира-2026 может пройти в трех странах

Поделиться
Чемпионат мира-2026 может пройти в трех странах Инфантино "открыт для предложений" © foxsports.com
Также президент ФИФА Инфантино не оставляет идею расширения мирового форума.

Чемпионат мира по футболу 2026 года может пройти сразу в трех странах Северной Америки, которые планируют подать заявки на проведение турнира. Это США, Мексика и Канада. Об этом заявил глава ФИФА Джанни Инфантино.

"Скажу, что для меня нет ограничений, если это будет хорошо для футбола, - цитирует Инфантино AP, - Посмотрим. Страны КОНКАКАФ давно не принимали чемпионат мира. На данный момент я открыт для предложений".

Также Инфантино отметил, что количество участников чемпионата мира может быть увеличено: "Мое мнение по поводу 40 команд не изменилось. Мы уже увидели это на чемпионате Европы во Франции - дополнительные восемь команд вызвали бурю энтузиазма во многих странах. Нужно понимать, что подобные турниры - это не только соревнования, но и событие огромной социальной важности по всему миру".

Отметим, что варианты проведения чемпионата мира в трех странах, а также расширения турнира будут обсуждаться 13-14 октября в штаб-квартире ФИФА.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в России, а ЧМ-2022 состоится в Катаре.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме