Чемпион мира по биатлону писал петиции с требованием освободить Савченко

Поделиться
Чемпион мира по биатлону писал петиции с требованием освободить Савченко Шлезингр переживает за судьбу Савченко
Михал Шлезингр выступил в поддержку украинской летчицы.

Двукратный чемпион мира по биатлону Михал Шлезингр выступил в поддержку депутата Верховной Рады Украины и военнослужащего Вооруженных сил Украины Надежды Савченко, которая незаконно удерживается под стражей в России с 2014 года.

Об этом Шлезингр заявил, говоря о проблеме допинга в биатлоне. "Я знаю, что в последних допинговых скандалах замешаны несколько украинцев, я критически к этому отношусь. Хотя не подумайте, что я против украинцев вообще. Я очень переживаю за судьбу Надежды Савченко. Больно осознавать, насколько люди беззащитны… Я даже писал несколько петиций с требованием освободить украинку, но, увы, безрезультатно", - сказал Шлезингр в интервью Хsport.ua.

Отметим, что чешский биатлонист является двукратным чемпионом мира в смешанной эстафете (2014, 2015), серебряным призером ЧМ в спринте (2007), а также бронзовым призером ЧМ в индивидуальной гонке (2007).

Читайте также: Обама лично призвал Путина освободить Савченко в рамках Минских соглашений – дипломат США

Напомним, послы стран Большой семерки потребовали немедленно освободить Савченко. Ранее с требованием освободить Савченко также обратились глава европейской дипломатии Федерика Могерини, постоянный представитель США в Организации Объединенных Наций Саманта Пауэр и много других высокопоставленных лиц и международных организаций.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме