Чемпион Европы в составе юниорской сборной Украины отправился в Казахстан

Поделиться
Чемпион Европы в составе юниорской сборной Украины отправился в Казахстан Кирилл Петров покинул польскую "Корону" © onefootballagency.com
Бывший динамовец Кирилл Петров был капитаном юниорской сборной Украины, которая в 2009 году выиграла золото европейского чемпионата.

Центральный полузащитник Кирилл Петров трудоустроился в Казахстане, подписав контракт с командой "Ордабасы" из Шымкента.

Последним клубом Петрова была польская "Корона", однако в зимнее межсезонье он решил поменять обстановку и принял предложение из Казахстана, в котором значительно лучшие финансовые условия.

24-летний Петров пока не может похвастаться свершениями в своей профессиональной карьере: после победы на юниорском чемпионате Европы в 2009 году он так и не закрепился в составе "Динамо", хотя и выступал под руководством Валерия Газзаева, при котором раскрылись Андрей Ярмоленко и Денис Гармаш. Затем Петров играл за несколько украинских клубов - "Кривбасс", "Говерлу" и "Арсенал", однако по разным причинам, в том числе и не зависящим от него, не блеснул в них.

Добавим, что в прошлом сезоне "Ордабасы" занял четвертое место в чемпионате Казахастана и получил право играть в квалификации Лиги Европы.

Летом в Новой Зеландии состоится чемпионат мира (возраст игроков до 20 лет), на котором сыграет и сборная Украины. "Сине-желтые" получили путевку на первенство благодаря удачной игре на юниорском Евро-2014.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме