Чемпион Европы по боксу Ищенко перешел в профессионалы

Поделиться
Чемпион Европы по боксу Ищенко перешел в профессионалы Павел Ищенко перешел на профессиональный ринг © worldseriesboxing.com
В 2013 году украинский легковес завоевало золото на чемпионате Европы в Минске. В последние годы он выступал в команде "Украинские Атаманы" в Мировой серии бокса.

22-летний украинский боксер Павел Ищенко принял решение завершить любительскую карьеру, которая сложилась для него достаточно удачно, и перейти на профессиональный ринг. На дня стало известно, что чемпион Европы-2013 в категории до 60 кг стал клиентом Fight Promotions и теперь будет готовится к профидебюту.

Промоутеры Ищенко довольны подписанием контракта и уже сейчас предрекают ему хорошее будущее.

"Мы очень рады подписать талантливого боксера из Украины, члена олимпийской сборной, лучшего боксера Европы в 2013 году. Он агрессивный, бьющий с обеих рук. Павлу нужно добавить немного американской школы бокса, и он, в скором времени, будет бить всех подряд", - комментирует приход Ищенко президент Fight Promotions Макс Альперович.

Павел Ищенко в любителях становился чемпионом Европы, дважды выигрывал чемпионат Украины и ездил на Олимпийские игры в Лондоне. 22-летний херсонец также провел несколько боев в WSB за "Украинских Атаманов", однако в этих соревнованиях не был настолько успешным.

Таким образом, практически весь состав "золотой" украинской команды образца 2010-2012 годов перешел в профессионалы - Александр Усик, Василий Ломаченко, Александр Гвоздик, Евгений Хитров, Тарас Шелестюк, а теперь и Павел Ищенко. Исключение составляет Денис Беринчик, серебряный призер ОИ-2012 и чемпионата мира-2011.

Читайте также: В Крыму отреагировали на победу боксера Усика: пора ему запретить въезд в РФ

Партнер Ищенко по олимпийской сборной Александр Усик 18 апреля в Киеве уверенно одолел россиянина Андрея Князева, добившись уже 7-й победы на профиринге.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме