"Челси" и "Реал" вышли в 1/4 финала Лиги Чемпионов

"Челси" и "Реал" вышли в 1/4 финала Лиги Чемпионов "Челси" забил "Галатасараю" два гола © chelseafc.com
Английский и испанский клубы присоединились к четырем участникам четвертьфинала. На сегодняшний день основные фавориты оправдывают ожидания болельщиков и специалистов.

"Реал" и "Челси" пробились в следующий раунд турнира, обыграв в ответных матчах 1/8 финала Лиги Чемпионов соответственно немецкий "Шальке" и турецкий "Галатасарай".

"Королевский клуб", разгромивший соперника 6:1 в первом поединке на выезде, порадовал своих болельщиков забитыми голами и на домашнем стадионе - 3:1. Отметим, что два гола на свой счет записал Криштиану Роналду.

Англичане же первыми из своих соотечественников стали участниками 1/4 финала ЛЧ: в Лондоне подопечные Жозе Моуринью после ничейного исхода в Стамбуле разобрались с турецким оппонентом 2:0, не оставив тому ни единого шанса - 3:1 по сумме двух встреч.

Таким образом, в 1/4 финала Лиги Чемпионов сыграют: "Барселона", ПСЖ, "Бавария", "Атлетико", а также новоиспеченные счастливчики "Реал" и "Челси". 19 марта свои повторные поединке в 1/8 финала проведут "Боруссия" и "Зенит", а также "Манчестер Юнайтед" и "Олимпиакос".

"Шальке" сумел реабилитироваться перед своими болельщиками после разгрома в Гельзенкирхене: первый тайм матча на "Сантьяго Бернабеу" завершился вничью. Однако уже во второй 45-минутке хозяева не оставили шансов сопернику. Впрочем, немецкая команда может радоваться, что не пропустила больше в свои ворота.

После двух оформленных дублей в противостояниях с "Шальке" Роналду укрепил свои позиции в списке бомбардиров турнира в сезоне-2013/14 - на его счету 13 голов.

1/8 финала. Ответный матч

"Реал" (Испания) - "Шальке" (Германия) - 3:1 (1:1)

Голы: Криштиану Роналду, 21 (1:0). Хогланд, 31 (1:1). Криштиану Роналду, 74 (2:1). Мората, 75 (3:1).

"Реал": Касильяс, Варан, Серхио Рамос (Карвахаль, 70), Фабиу Коэнтрау, Начо, Хаби Алонсо (Касемиру, 46), Ильярраменди, Иско, Криштиану Роналду, Хесе (Бэйл, 8), Мората.

"Шальке": Ферманн, Хеведес (Пападопулос, 58), Матип, Колашинац, Хогланд, Айхан (Аннан, 81), Нойштедтер, Майер, Дракслер, Огбуке Обаси, Хюнтелар (Салаи, 46).

Предупреждения: Ильярраменди, 58. Пападопулос, 79.

Судья: Карасев (Россия).

18 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

Первый матч - 6:1.

"Челси" в Лондоне сумел сделать то, что не получилось в Стамбуле - реализовать созданные моменты. Уже на 4-й минуте Самуэль Это'о открыл счет. "Галатарасай" не сумел по горячим следам восстановить равновесие, что давало бы ему шансы на продолжение борьбы в турнире. Тем более, на 42-й минуте защитник "синих" Гэри Кэхилл оказался расторопнее всех при подаче углового - 2:0.

"Челси" (Англия) - "Галатасарай" (Турция) - 2:0 (2:0)

Голы: Это'О, 4 (1:0). Кэйхилл, 42 (2:0).

"Челси": Чех, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Иванович, Рамирес, Лэмпард, Азар, Виллиан (Калас, 90+3), Оскар (Шюррле, 82), Это'О (Фернандо Торрес, 86).

"Галатасарай": Муслера, Семих Кайя, Шеджу, Алекс Теллес, Эбуэ (Хайрович, 77), Екта Куртулуш (Хакан Балта, 67), Фелипе Мелу, Сельчук Инан, Снайдер, Бурак Йылмаз (Умут Булут, 54), Дрогба.

Предупреждения: Фелипе Мелу, 19. Оскар, 40. Иванович, 58. Дрогба, 68. Сельчук Инан, 90+1.

Судья: Брих (Германия).

18 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".

Первый матч - 1:1.

Таким образом, "Челси" повторил успех сезона-2011/12, когда лондонцы разобрались в 1/8 финала ЛЧ с "Наполи". Напомним, что ту Лигу "синие" выиграли. В нынешнем же розыгрыше английская команда не рассматривается как один из претендентов на победу. !zn

Самый переоцененный тренер мира возглавил российский "Зенит"