Бывший защитник "Шахтера" и "Карпат" трудоустроился в Австрии

Поделиться
Бывший защитник "Шахтера" и "Карпат" трудоустроился в Австрии Игорь Ощипко стал игроком "Штурма" © sksturm.at
"Штурм" из города Грац стал очередным местом работы для опытного футболиста Игоря Ощипко.

Левый защитник Игорь Ощипко, который известен в Украине по выступлениям за "Шахтер" и "Карпаты", стал футболистом австрийского "Граца".

После двух лет вне большого футбола 29-летний футболист подписал полугодичный контракт с пятой командой австрийского топ-дивизиона.

За своей спиной Ощипко имеет солидный послужной список: прийдя в "Шахтер" в 2003 году, он лишь спустя четыре года закрепился в составе команды Премьер-лиги. Однако не у Мирчи Луческу, а у Валерия Яремченко в "Карпатах". За львовян Ощипко провел более 100 поединков, а в 2013 году попал под чистку, которую попыталось провести руководство команды из-за ее неудовлетворительных результатов.

Ощипко получил статус свободного агента, но оставался безработным из-за проблем с коленом.

"Чувствую себя действительно счастливым, вновь играть в большой футбол, потому что я очень хотел возобновить карьеру после двух лет паузы из-за проблем с коленом. Теперь постараюсь как можно быстрее вернуться к той игровой форме, в которой я когда-то был во времена "Карпат" и вызовов в сборную Украины", - рассказал защитник в интервью football.ua.

Добавим, что в главной команде страны Ощипко играл в товарищеских матчах, когда украинская сборная готовилась к Евро-2012.

Читайте также: Футболист "Карпат" считает, что лучше играть в первой лиге, чем в России

26 января стало известно, что "Карпаты" не договорились с "Днепром" о продаже дух полузащитников Олега Голодюка и Павла Ксенза. По информации СМИ, днепропетровцев не устроила сумма, которую львовяне запросили за своих игроков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме