Бывший украинец с российским паспортом выиграл Кубок мира по шахматам

Поделиться
Бывший украинец с российским паспортом выиграл Кубок мира по шахматам Карякин справился с соотечественником © ruchess.ru
Сергей Карякин завоевал шахматную корону на турнире в Азербайджане.

Подошел к концу финальный поединок Кубка мира по шахматам, который проходил в Баку. В решающем поединке россиянину Сергею Карякину, который ранее имел украинское гражданство, противостоял его соотечественник Петр Свидлер.

По ходу финала Карякин уступал со счетом 0:2, однако смог отыграться и перевел развязку в тай-брэйк. В быстрых шахматах первую партию взял Свидлер, а Карякин счет сравнял, после чего соперники еще раз обменялись победами. Решающим стал блиц, в котором уроженец Симферополя взял обе партии и стал обладателем Кубка мира.

Стоит отметить, что трофей достается россиянину уже в третий раз подряд - в прошлые годы успех праздновали Петр Свидлер и Владимир Крамник.

Читайте также: Украинский шахматист обыграл россиянина и вышел в четвертьфинал Кубка мира

Дальше всех из украинцев на турнире прошел Павел Эльянов, который в полуфинале турнира уступил именно Карякину на тай-брэйке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме