Бывший футболист "Динамо" остановил "Баварию" в матче Бундеслиги

Поделиться
Бывший футболист "Динамо" остановил "Баварию" в матче Бундеслиги Раффаэль забил в ворота лучшего вратаря мира два гола © Borussia Monchengladbach
"Бавария" потерпела второе поражение в сезоне. Благо, что главный конкурент "Вольфсбург" в своем матче тоже добился не лучшего результата.

Мюнхенская "Бавария" в матче 26-го тура чемпионата Бундеслиги потерпела второе поражение в нынешнем сезоне, уступив на домашнем стадионе "Боруссии" из Менхенгладбаха 0:2.

Победу гладбахцам принес бывший атакующий полузащитник киевского "Динамо" бразилец Раффаэль. Экс-динамовец, покинувший Киев при Олеге Блохине, дважды оказывался на ударной позиции во время контратак своей команды.

Эта победа позволила гостям набрать 47 очков и вернуться на третье место в турнирной таблице. Лидирующая "Бавария" имеем в своем активе 64 балла и опережает "Вольфсбург" на 10 очков - благодаря тому, что "волки" сыграли вничью 1:1 с "Майнцом".

Бундеслига

26-й тур

"Бавария" – "Боруссия" М – 0:2 (0:1)

Голы: Раффаэль, 30 (0:1). Раффаэль, 77 (0:2).

"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Рафинья, Бадштубер, Боатенг, Алаба, Роббен (Мюллер, 24), Хаби Алонсо (Роде, 61), Швайнштайгер, Гетце (Лам, 70), Бернат, Левандовский.

"Боруссия" (Менхенгладбах): Зоммер, Янчке, Штранцль, Альваро Домингес, Вендт, Херрманн (Нордтвейт, 89), Крамер, Джака, Джонсон, Хан (Крузе, 72), Раффаэль (Азар, 81).

Предупреждения: Янчке, 22. Хан, 51.

Судья: Майер.

22 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц-Арена".

Напомним, что Раффаэль стал футболистом "Динамо" летом 2012 года, когда киевлянами руководил Юрий Семин. Однако вскоре бразилец не сумел закрепиться в составе при Олеге Блохине, и отправился в аренду в "Шальке". А потом и вовсе вернулся в "Боруссию".

Читайте также: Авторитетный украинский тренер назвал причины неудач Блохина

20 марта стало известно, что в 1/4 финала Лиги Чемпионов "Бавария", которая на предыдущем этапе плей-офф убрала с дорогие "Шахтер" (0:0 и 7:0), встретится с "Порту". Примечательно, что португальцы дважды сыграли вничью с донетчанами на стадии группового турнира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме