Буряк советует Реброву и его "Динамо" играть с двумя нападающими

Поделиться
Буряк советует Реброву и его "Динамо" играть с двумя нападающими Сергею Реброву следует прививать футболистам более атакующий футбол © football.ua
Бывший тренер "Динамо" считает, что в нынешней схеме игры команды есть некоторые недоработки. Именно они мешают киевлянам побеждать в матчах с середняками и аутсайдерами.

Леонид Буряк считает, что "Динамо" - фаворит чемпионской гонки Премьер-лиги-2014/15, однако, несмотря на это он указал на то, что мог бы исправить нынешний наставник Сергей Ребров.

По мнению футболиста киевской команды 70-80, а затем и главного тренера "бело-синих", футболистам "Динамо" есть к чему стремиться, чтобы возродить былыю славу.

"Мне не нравится, как команда играет в атаке вообще, и не нравится, что "Динамо" играет в одного нападающего. При всем таланте Кравца, киевлянам не хватает нападающего, который держал бы напряжение у чужих ворот и отличался особенным мастерством. Восемьдесят процентов игрового времени в чемпионате в матчах в Киеве "Динамо" проводит на половине поля соперника. Поэтому играть в одного нападающего нецелесообразно, на мой взгляд", - отметил Буряк в интервью football.ua.

"К тому же в этом чемпионате как никогда есть возможность пробовать разные тактические построения, играя, например, в три защитника и пять хавбеков. Я считаю, что подбор футболистов в линии защиты (особенно) и полузащиты позволяет это делать. Все мы держим в уме прошлые успехи и рисунок игры, и хотим видеть другое "Динамо" в плане исполнительского мастерства".

Напомним, что "Динамо" одержало две победы в матчах с ключевыми соперниками, разгромив "Днепр" 3:0, и обыграв "Шахтер" 1:0, но при этом потеряло четыре очка в поединках с дебютантом Премьер-лиги донецким "Олимпиком", а также аутсайдером львовскими "Карпатами". При этом в этих играх динамовцы не сумели ни разу поразить цель.

Буряк подчеркнул, что играть в два опорных полузащитника и четыре бека необходимо максимум в 4 матчах за сезон. В остальных же случаях "Динамо" может позволить себе более атакующий футбол.

Впрочем, несмотря на потерянные очки, "Динамо" опережает "Днепр" на один зачетный пункт, а "Шахтер" - на пять. Буряк отдает предпочтение киевлянам в чемпионской гонке, ведь на его взгляд, донецкая команда - уже не такая грозная, как в прошлых сезонах.

Читайте также: Возвращение Мбокани усилит конкуренцию в нападении киевского "Динамо"

В матче 12-го тура чемпионата Премьер-лиги против "Карпат" 9 ноября травму получил нападающий "Динамо" Артем Кравец. В игровом эпизоде он головой ударился о голову защитника Никиты Бурды в следствии чего у футболиста в появилась гематома в районе глаза. Кравец пропустил игры сборной Украины, зато несколько дней назад приступил к тренировкам в "Динамо".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме