Буряк предложил "Динамо" найти нападающего в "стиле Месси"

Поделиться
Буряк предложил "Динамо" найти нападающего в "стиле Месси" Артем Кравец не реализовал ряд моментов в матче против "Риу Аве"
Все нападающие, которые есть в распоряжении Сергея Реброва - схожи по своему стилю игры и задачам на футбольном поле. Именно поэтому зачастую у киевлян возникают проблемы с реализацией.

Бывший наставник "Динамо" Леонид Буряк вновь пустил критические стрелы в сторону нападения киевской команды.

По его словам, все три представителя линии атаки в "Динамо" схожи между собой, а киевлянам не хватает форварда, способного самому создавать себе моменты.

"Кравец - безусловно талантливый нападающий, но он, как и Теодорчик и Мбокани, зависим от поддержки партнеров, кроме того все они одноплановые футболисты. Я считаю, что "Динамо" необходим такой нападающий, как Месси, который обладал бы скоростью, мастерством, мог распорядиться мячом. Не могут же два одинаковых Кравца играть впереди. Динамо всегда опиралось на скоростных форвардов. Именно такого игрока стоит поискать, - цитирует Буряка 1football.

Напомним, что в матче 5-го тура Лиги Европы "Динамо" обыграло 2:0 португальский "Риу Аве", а нападающий Артем Кравец не сумел реализовать ряд моментов в первом тайме, после чего был заменен на Дьемерси Мбокани. При этом голы на свой счет записали не нападающие, а левый вингер Джермейн Ленс, который как раз и создал момент сам себе, и центральный полузащитник Мигель Велозу, отличившийся после навеса от Ярмоленко.

"Динамо" в нынешней Лиге Европы забило 10 голов в 5 матчах, пропустив при этом 4 мяча в свои ворота. Киевляне лидируют в группе J и имеют хорошие шансы, чтобы одержать победу в квартете.

Читайте также: Шовковский превзошел Блохина по количеству матчей за "Динамо"

Перед матчем Лиги Европы Леонид Буряк посоветовал Реброву и его "Динамо" играть с двумя нападающими. По словам экс-тренера киевлян, действовать с акцентом на оборону Реброву необходимо лишь против сильных соперников.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме