Булатов просит перенести финал Кубка Украины из Харькова во Львов

Поделиться
Булатов просит перенести финал Кубка Украины из Харькова во Львов
Министр молодежи и спорта считает, что в Харькове на сегодняшний день нельзя гарантировать безопасность зрителей и спортсменов во время проведения серьезных соревнований.

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов обратился к президенту Федерации футбола Украины Анатолию Конькову с просьбой пересмотреть решение проводить финальный матч Кубка Украин-2013/14 в Харькове. Напомним, эта встреча должна состояться 15 мая.

"Во вторник я попросил Анатолия Конькова не проводить финал Кубка Украины в Харькове в связи с тем, что там опасно, и предложил рассмотреть кандидатуры городов из других регионов Украины. Поединок нужно перенести в регион, где более спокойная обстановка", - отметил Булатов в интервью изданию "Чемпіон".

Одним из вариантов Булатов считает проведение матча во Львове.

"Решение провести решающий поединок Кубка в Харькове вызвало немало негативных эмоций в футбольной общественности страны. Ультрас украинских клубов также обратились в ФФУ с просьбой перенести решающий финал Кубка во Львов", - рассказал министр.

Напомним, что ранее на встрече ультрас и руководства Федерации были принято общее решение, что на проведение финала будут претендовать Киев, Харьков, Одесса, Донецк и Львов. Однако в итоге, в ФФУ сделали выбор в пользу Харькова, где финал должен был состояться во второй год подряд.

Отметим, что в полуфиналах турнира 7 мая встретятся черскасский "Славутич" и донецкий "Шахтер", а также киевское "Динамо" и одесский "Черноморец". !zn

Читайте также:

Булатов рассказал, как переубеждал президента ФФУ не срывать матч со сборной США

Международный спортивный арбитраж оставил в силе дисквалификацию "Днепра"

Суркис пообещал решать проблемные вопросы "Динамо" с "активными болельщиками"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме