"Будивельник" одержал нелегкую победу в историческом киевском дерби

Поделиться
"Будивельник" одержал нелегкую победу в историческом киевском дерби "Будивельник" выиграл в киевском дерби © Суперлига
В серии за третье место в баскетбольной Суперлиге сошлись две киевские команды.

Столичный "Будивельник" сумел добыть первую победу в серии за бронзу чемпионата Суперлиги, обыграв в нелегком противостоянии земляков из БК "Киев" 80:75.

"Строители" вели в счете почти на протяжение всего игрового времени, однако в решающий отрезок в четвертой четверти допустили несколько потерь, после чего соперник вышел вперед 75:71. Однако удачные действия защитников Александра Неруша, Дениса Лукашова и Артема Буцкого, а также атакующего форварда Максима Пустозвонова позволили команде Виталия Черния склонить чашу весов в свою пользу.

Таким образом, "Будивельник" повел в серии 1-0, и на шаг приблизился к завоеванию бронзовых медалей. Добавим, что впервые в истории в киевском дерби определяется судьба третьего места в чемпионате. Второй поединок состоится 30 апреля в 19:00 в малом зале Дворца спорта.

Наиболее результативными в составе "строителей" оказались Денис Лукашов (29 очков), Максим Пустозвонов (16) и Артем Буцкий (14). У "Киев" отличились Руслан Отверченко и Максим Швец, набравшие по 17 баллов.

Читайте также: "Химик" стал первой командой Суперлиги, прошедшей "регулярку" без поражений

30 апреля в Южном стартует финальная серия Суперлиги между местным "Химиком" и днепропетровским "Днепром", который одолев "Будивельник" и впервые в истории вышел в финал.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме