Бубка проиграл на выборах президента IAAF

Поделиться
Бубка проиграл на выборах президента IAAF Бубка стал заместителем Коэ © lequipe.fr
Украинец уступил сопернику из Британии, но стал первым вице-президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Сергей Бубка не сумел выиграть выборы президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций. На конгрессе, который состоялся в Пекине, больше голосов получил единственный соперник украинца - двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 метров британец Себастьян Коэ.

За президента национального Олимпийского комитета Украины свои голоса отдали 92 национальных федерации из 207. Тогда как за Коэ проголосовали представители 115 федераций.

"Я уверен, что легкая атлетика в будущем будет развиваться и становиться сильнее", - сказал Бубка, поздравляя соперника с победой. Сам Коэ подчеркнул: "Для меня большая честь, что наш вид спорта оказал мне доверие. Нет работы, которую я хотел бы выполнять больше, чем эту".

Результаты выборов
Результаты выборов
XSport

После неудачи на выборах президента Бубка уверенно выиграл голосование на должность первого вице-президента, которую украинский функционер ранее занимал с 2007 по 2011 годы. Бубка получил 187 голосов президентов национальных федераций из 210 голосовавших.

Коэ вступит в должность 31 августа и заменит на посту президента IAAF сенегальца Ламина Диака.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме