Бубка не будет наказан в связи с подозрениями в коррупции

Поделиться
Бубка не будет наказан в связи с подозрениями в коррупции Информация СМИ по Бубке не подтвердилась
Никаких нарушений со стороны президента НОК Украины не найдено.

Антикоррупционный легкоатлетический орган Athletics Integrity Unit (AIU) не будет предпринимать никаких дисциплинарных действий в отношении вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и президента Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергея Бубки из-за подозрений в коррупции.

В сентябре прошлого года соответствующую информацию опубликовала газета Le Monde. По ее данным, Бубка причастен к коррупционной схеме покупки голосов при выборе столицы Олимпийских игра-2016.

В заявлении AIU сказано, что никаких нарушений со стороны Бубки выявлено не было.

Отметим, что газета написала о том, что 18 июня 2009 года Бубка якобы перевел 45 тысяч долларов офшорной компании New Mills Investments, бенефициаром которой тогда являлся ранее занимавший пост казначея IAAF и главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев. В 2016 году россиянина пожизненно отстранили из IAAF из-за подозрений в участии в деле о допинге и подкупе спортсменов в России.

Сам Бубка после обвинений заявил, что платеж в 2009 году Балахничеву был предусмотрен за развитие и проведение всемирно известного турнира "Звезды шеста" в других городах.

В апреле Бубка был избран вице-президентом Ассоциации Всемирных игр мастеров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме