Брызгалов остановил Овечкина - обзор матчей NHL

Видео
Поделиться
Брызгалов остановил Овечкина - обзор матчей NHL Овечкин не сумел забить Брызгалову © nhl.com
В очередном матче регулярного чемпионата заокеанской хоккейной лиги НХЛ встретились две звезды - Александр Овечкин и Илья Брызгалов. Удача была на стороне звездного голкипера.

В очередном матче чемпионата НХЛ встретились "Вашингтон Кэпиталз" и "Филадельфия Флайерз" - это противостояние было интересно тем, что в составе столичного клуба выступает звездный российский форвард Александр Овечкин, а ворота его оппонентов защищал не менее известный и мастеровитый россиянин Илья Брызгалов.

Матч проходил под диктовку хозяев льда, которые удачно построили оборонительную игру и использовали свои моменты в атаке. Овечкин шесть раз бросил по воротам соотечественника, однако тот ни разу не дрогнул. В итоге, "Филадельфия" в составе которой выступает украинец Руслан Федотенко, праздновала уверенную победу 4:1.

Отметим, что "Филадельфия" занимает 8-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции, дела "Вашингтона" - куда хуже. "Столичные" разместились на предпоследнем месте. 23 февраля Овечкин отметился хет-триком в ворота команды украинца Алексея Поникаровского, однако в целом его позиции в гонке бомбардиров лиги далеки от идеала.

Помимо отчетной встречи, 27 февраля состоялось канадское дерби Востока - "Торонто" - "Монреаль", в которой победу отпраздновали гости 5:2. "Анахайм" одолел "Нэшвилл" 5:1, а победитель Кубка Стэнли-2012 "Лос-Анджелес" выиграл у "Детройта" 2:1.

Напомним, что регулярный сезон в НХЛ был сокращен из-за локаута - ситуации, когда сезон не может начаться ввиду неподписанных договоров между профсоюзом игроков и лигой. Плей-офф и борьба за Кубок Стэнли начнется в мае. !zn

Читайте также:

Невероятный гол Дацюка - обыгрыл всю команду и вратаря

Украинец Алексей Поникаровский возвращается в "Нью-Джерси", сумма контракта держится в секрете

Los Angeles Kings впервые стал обладателем Кубка Стэнли

Хоккей: киевский "Беркут" сняли с чемпионата Украины из-за финансовых проблем

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме