Бродский озвучил задачу для сборной на Евробаскет-2015

Поделиться
Бродский озвучил задачу для сборной на Евробаскет-2015 Бродский ждет от Мурзина серьезного результата © ФБУ
Президент ФБУ хочет, чтобы украинские баскетболисты замахнулись на попадание в олимпийскую квалификацию

Уже сегодня, 5 сентября, сборная Украины стартует на Евробаскете-2015 матчем против сборной Литвы. Глава Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский поставил перед командой непростую задачу - по итогам турнира попасть в олимпийскую квалификацию.

"Перед командой поставлена четкая задача - попасть в шестерку лучших и получить путевку на Олимпийский отборочный турнир. Результаты последних лет нужно закреплять, показывать рост украинского баскетбола. Наша команда достойна выступления на Олимпиаде, и мы все сделаем для того, чтобы попасть на этот турнир", - сказал Бродский в интервью УНИАН.

Президент ФБУ подчеркнул, что лидерами сборной будут натурализованный разыгрывающий Джером Рэндл, а также центровой Кирилл Фесенко: "ФБУ добилась того, чтобы президент Украины в максимально короткие сроки предоставил гражданство нашей страны американскому баскетболисту Джерому Рэндлу. Он играл в Украине, знает нашу страну, любит ее. Рэндл с удовольствием принял предложение выступить за украинскую команду. Все юридические формальности уже решены. Плюс в команде будет играть Кирилл Фесенко. Игрок с опытом выступлений в НБА, который без сомнения усилит команду на Евробаскете".

По словам Бродского, мотивацией для команды будет назначенная премия за шестое место. Правда, озвучивать ее президент ФБУ на стал, но подчеркнул, что она не будет заоблачной: "Украине нужны танки, в стране война идет. Как мы можем платить большие деньги за предполагаемый успешный результат на баскетбольной площадке в такой ситуации?".

Читайте также: Баскетбольная сборная Украины добыла волевую победу над Финляндией

Первый матч сборная Украины проведет 5 сентября в 21.30. Посмотреть поединок можно будет на телеканале "2+2".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме