Бразильский футболист разбился в ДТП в Донецке

Поделиться
Бразильский футболист разбился в ДТП в Донецке
Нападающий Майкон, выступавший последний сезон на правах аренды в мариупольском "Ильичевце", погиб в автомобильной аварии на 26-м году жизни.

Футбольный клуб "Шахтер" сообщает, что 8 февраля 2014 года бразильский нападающий Майкон погиб в Донецке в автомобильной катастрофе. Подробности ДТП не уточняются.

"Это был талантливый футболист, открытый и доброжелательный парень. Майкон любил жизнь и умел вносить в нее позитивные и яркие краски. Трагическая, безвременная и нелепая смерть вырвала из наших рядов прекрасного человека. Майкону было всего 25 лет", - сказано в заявлении клуба.

В сезоне-2013/14 Майкон, контракт которого принадлежал "Шахтеру", выступал на правах аренды в мариупольском "Ильичевце".

Свои выступления в украинском чемпионате воспитанник "Фламенгу" начал в сентябре 2009 года, когда подписал контракт с луцкой "Волынью". В сезоне-2011/12 бразильский форвард стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги, забив вместе с Евгением Селезневым 14 голов. Следующий чемпионат он начинал уже в составе "Шахтера".

Впрочем, в команде Мирчи Луческу он закрепиться не сумел. В прошлом сезоне Майкон выступал на правах аренды в "Заре", а в нынешний чемпионат начал в составе "Ильичевца", где был одним из лидеров атаки.

Всего в украинских клубах Майкон провел 65 матчей, забив в них 31 гол. !zn

Читайте также:

"Шахтер" и "Металлист" финишировали впереди российских команд на Объединенном Суперкубке

Бразильский футболист вновь не прибыл в "Динамо" по семейным обстоятельствам

Мемориал Лобановского впервые пройдет не в Киеве - соревнования примет Донецк

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме