Бразилия стала победителем футбольного Кубка Америки

Бразилия стала победителем футбольного Кубка Америки Бразилия в финале обыграла Перу © twitter.com
Бразильцам не было равных на домашнем турнире.

7 июля на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялся финальный матч футбольного Кубка Америки, в котором встретились сборные Бразилии и Перу.

"Селесао" открыли счет уже в самом начале встречи, когда Эвертон здорово замкнул передачу Жезуса. Однако перуанцы не сникли и даже сумели отыграться благодаря пенальти от Герреро.

Но не успели порадоваться футболисты главной сенсации турнира, как сразу получили гол от Жезуса, реализовавшего выход один на один.

Во втором тайме перуанцы заиграли активнее, что вылилось в удаление Жезуса за двадцать минут до окончания встречи.

Но реализовать численное преимущество сборная Перу не сумела, а в концовке даже пропустила еще один мяч с пенальти от Ришарлисона, который и установил окончательный счет в поединке.

Бразилия – Перу – 3:1

Голы: Эвертон, 15, Жезус, 45, Ришарлисон, 90 (с пенальти) – Герреро, 44 (с пенальти).

Бразилия: Алиссон, Маркиньос, Алекс Сандро, Дани Алвес, Тиаго Силва, Каземиро, Коутиньо (Эдер Милитао, 77), Артур, Фирмино (Ришарлисон, 75), Эвертон (Аллан, 90), Габриэл Жезус.

Перу: Гальесе, Самбрано, Адвинкула, Абрам, Трауко, Флорес, Йотун (Руидиас, 78), Куэва, Каррильо (Поло, 86), Тапия (Гонсалес, 82), Герреро.

Предупреждения: Габриэл Жезус, Тиаго Силва, Ришарлисон - Тапия, Самбрано, Адвинкула.

Удаление: Габриэл Жезус, 70.

Таким образом, Бразилия завоевала свой девятый Кубок Америки. Напомним, в матче за третье место Аргентина обыграла Чили со счетом 2:1.

Ранее сообщалось о том, что Лионель Месси отказался от медали Кубка Америки.